Материалы по теме «ИПОТЕКА»

Нужно ли оформлять страховку при покупке квартиры в ипотеку

Страховать недвижимость нужно обязательно, жизнь и здоровье заемщика — на усмотрение клиента банка. От каких рисков можно защититься? Сколько это будет стоить?

В ВТБ начали выдавать ипотеку с 18 лет для клиентов с трудовым стажем от трех месяцев

Возраст ипотечных заемщиков снижен с 21 года до 18 лет, поскольку банк считает таких клиентов готовыми к выплате жилищного кредита, в том числе — при поддержке родителей.

Разбираемся с 5 основными страхами будущего ипотечного заемщика

Взятую ипотеку придется платить до пенсии. На выплаченные проценты можно купить еще одну квартиру. Если немного задержать платежи, то жилье сразу отберут. Так ли это?

Как оформить ипотеку без первоначального взноса

Прежде чем взять ипотеку, нужно накопить несколько сот тысяч рублей. На это уйдет не один год. Называем способы, как оформить ипотечный кредит без взноса.

Кредит на любые цели под залог недвижимости: в чем его особенности и в каком банке можно получить

Почему в кредит под залог имущества можно взять большую сумму под низкий процент? Что делать, если не получается вносить платежи по такому займу?

Как лучше использовать материнский капитал для покупки квартиры

Что лучше: приобрести квартиру за наличные, добавив средства маткапитала? Или взять ипотеку, используя государственную помощь как первоначальный взнос?

Как изменились условия льготных ипотечных программ в 2023 году

По некоторым программам изменилась (увеличилась) ставка. По некоторым — расширился круг участников. Кто и на каких условиях теперь может оформить льготную ипотеку?

Как уменьшить ставку по ипотеке Сбербанка на 0,7%?

Скидку 0,7% на ипотечное кредитование в Сбере могут получить все желающие клиенты, которые выполнят условия банка. Читайте подробнее о требованиях по кредиту.

Как получить ипотеку для IT-специалистов

Оформить кредит на льготных условиях стало проще. Привлекательная ставка сохранилась. Круг возможных участников расширился. Сохранить льготу будет легче.

Семейная ипотека по ставке 6%: полные условия и где оформить в 2022 году

Кто может оформить кредит по выгодной ставке? На что государство разрешает тратить полученные деньги? В какой банк выгоднее обратиться?

Льготная ипотека с государственной поддержкой в 2022 году: как она выглядит и где оформить

По какой ставке выдаются кредиты, что за жилье на них можно купить, какие требования предъявляются к заемщикам, в какой банк лучше обратиться.

Ипотека для IT-специалистов: что это такое и как оформить

Сотрудники каких компаний могут получить кредит по ставке 5%? Какую зарплату нужно получать? Какую квартиру можно купить? Что будет, если потом уволиться с работы?

Sberbank обнулил условия по ранее одобренной ипотеке и оставил клиентов без средств на покупку жилья

Отмена заявок связана с изменением условий кредитования. Ставка по ипотеке выросла в 2 раза. Желающим приобрести жилье в кредит придется подавать новые заявки.

Совкомбанк приостановил выдачу ипотеки и повысил проценты по вкладу «Оптимальный» до 23% годовых

Рассказываем подробнее об актуальных изменениях в работе Совкомбанка: временной приостановке выдачи ипотеки и увеличении ставок по вкладам (в том числе в долларах).

Сбер запустил сервис онлайн-задатка при покупке недвижимости и партнерскую ипотечную программу субсидирования

Клиенты Домклик могут бронировать квартиры, оставляя задаток через Сбербанк Онлайн, а также — снижать первые ипотечные платежи до размера одного вознаграждения от 0,01%.

Что делать, если банк отказал в выдаче ипотечного кредита

Ипотека — практически единственный способ купить собственное жилье для большинства россиян. Почему банк может отказать в таком кредите? Как исправить возникшую ситуацию?