Как уменьшить ставку по ипотеке Сбербанка на 0,7%?

На официальном сайте Сбера есть информация о возможности получить скидку на ипотеку в размере 0,7%. Для этого заемщикам нужно соблюсти несколько условий относительно объекта недвижимости, первоначального взноса и других параметров. Рассказываем подробнее о скидке.

Снижаем вознаграждение по ипотеке Сбербанка на 0,7%

Скидка на ипотечную ставку в размере 0,7% предоставляется на весь срок действия кредитного договора. Бонусная программа для заемщиков была запущена летом 2022 года. С тех пор пользователи оформили сделок на 57 млрд рублей.

Бонус можно использовать при получении ипотеки на дом или его часть, квартиру, таунхаус, апарты или комнату. Объект недвижимости необходимо подобрать на портале Domclick. На сайте вы найдете удобный инструмент для поиска жилья с подбором по категории, цене, местоположению и другим параметрам. Недвижимость может быть как новой (актуально для квартир и апартаментов), так и вторичной (действительно для всех перечисленных объектов). Для каждого региона устанавливается своя стоимость жилья, на которое будет распространяться специальное предложение. Актуальные суммы публикуются на официальном сайте Domclick в отдельной таблице. Уточняйте данные на момент поиска недвижимости.

ипотека Сбербанка

Для снижения ипотечной ставки необходимо соблюдение следующих условий:

  • Размер кредита должен соответствовать лимитам, которые устанавливаются в зависимости от региона.
  • Первоначальный взнос должен быть в размере 20% от стоимости недвижимости.
  • При покупке квартиры ее продажа должна осуществляться только целиком (не частями).
  • При приобретении дома на его участке не должно располагаться других строений.
  • Сделка не должна проводиться по переуступке.

Если выбранное для покупки жилье соответствует условиям программы лояльности, то скидка активируется автоматически. Чтобы найти такую квартиру, дом или другой объект, достаточно на сайте Домклик установить фильтр «Скидка на ставку». Подходящие объявления маркируются соответствующей подписью с указанием размера экономии.

ипотека Сбер

Какие требования предъявляются к заемщикам:

  • Гражданство РФ.
  • Возраст от 21 года до 75 лет (от 18 лет для программ «Готовое жилье» и «Квартира в новостройке»).
  • Стаж работы от трех месяцев на текущем месте.

Если все пункты списка соблюдены, объект найден, решение о покупке принято, условия с продавцом согласованы, то нужно зайти на сайт и нажать кнопку «Купить в ипотеку». На следующем этапе необходимо предоставить документ в банк на проверку. Когда решение будет принято, можно запускать процедуру оформления ипотеки.

В банке также отметили, что скидка 0,7% не исключает возможности получения и других бонусов, они суммируются. Так зарплатный клиент Sberbank может рассчитывать и на свою стандартную скидку 1%. Еще 1% можно сэкономить, если оформить страхование жизни и здоровья. Дополнительные 0,3% уберут, если зарегистрировать сделку электронно. В конечном счете снизить вознаграждение можно на целых 3%. Это позволит заемщику уменьшить переплату по процентам и размер ежемесячного платежа по задолженности.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.