Материалы по теме «КРЕДИТЫ»

Как уменьшить лимит по кредитной карте и в каких случаях это нужно

Как застраховать себя от спонтанных покупок и кражи денег с карты? Как снизить показатель долговой нагрузки? Можно просто уменьшить лимит по своей кредитке.

ФАС впервые возбудила дело против банка из-за отсутствия в его рекламе ПСК — штраф назначат Почта Банку

На Почта Банк поступила жалоба из-за отсутствия полной стоимости кредита в рекламных материалах. В финорганизации утверждают, что те данные уже не актуальны.

Локо-Банк совместно с Авито.Авто запустили выдачу кредитов в мобильном приложении

Автокредит можно взять через приложение Avito с регистрацией в Госуслугах. Лимит кредитования достигает 5 млн рублей. Ставку снизят, если передать авто в залог.

Почему беспроцентный период по кредитной карте почти всегда меньше, чем указано в рекламе

Рекламные 120 дней льготного периода могут сократиться до 90 дней, и даже до 3-х. Либо грейс-периода может не быть вовсе. Почему так получается?

Хоум Банк совместно с Avito запустили возможность приобретения товаров в кредит

Пользователи Авито смогут оформить кредитную линию прямо в личном кабинете и взять до 50 000 рублей взаймы от Хоум Банка на приобретение нужных товаров.

Скоро россияне смогут устанавливать запрет на оформление себе кредитов

Что такое самозапрет на кредиты, где и как его установить? Банки и микрофинансовые организации будут обязаны отслеживать наличие такого запрета у заемщика.

Тяга к финансовым пирамидам привела к банкротству и распаду семьи

Как невинное увлечение женщины сетевым маркетингом (а далее — финансовыми пирамидами) привело благополучную семью к банковским долгам, разводу и краху.

Как обналичить кредитную карту без процентов

У карточки должна быть нулевая комиссия за снятие денег и длинный беспроцентный период пользования обналиченными средствами. Какие банки предлагают такие условия?

Обзор кредитов с гарантией низкой ставки: как это работает и в каких случаях выгодно?

Заемщик банка может оплатить комиссию и купить себе пониженную ставку по кредиту. Какие банки предлагают такую услугу? Всегда ли она приносит выгоду?

Хоум Банк. Кредит наличными с переплатой 0 рублей: как это работает

Застрахуйтесь, подключите СМС-информирование, оплачивайте покупки дебетовой картой «Польза», вносите платежи строго по графику. И банк вернет вам уплаченные проценты.

Как девушка «баловала своего внутреннего ребенка» и накопила долги на несколько зарплат

Молодая учительница, по примеру популярных блогеров, стала следовать культу потребления. Что из этого вышло? Какие выводы сделала девушка?

Кредит на крупную сумму: как лучше подготовиться, чтобы банк не отказал в выдаче

Подтвердите доходы документами, понизьте уровень долговой нагрузки на свой бюджет, проверьте свою кредитную историю и наличие небанковской задолженности.

Кредитные карты для путешествий: какую лучше выбрать

Как покупать билеты в кредит и не платить проценты? Можно ли возвращать часть расходов за бронирование отелей? Как получить от банка бесплатную страховку для туристов?

В Банке «Левобережный» появился сервис финансовой помощи пенсионерам — «Пенсия раньше всех»

По принципу действия сервис напоминает беспроцентный кредит. 5 числа каждого месяца банк дает клиенту деньги, а 11 числа списывает их из поступившей пенсии.

Кредитные карты для рефинансирования других кредиток: как это работает и какую лучше заказать?

Заканчивается грейс-период по кредитке? Вы можете оформить новую карту, закрыть с ее помощью старый кредит и не платить банкирам проценты. Какую лучше выбрать?

Кредитные карты с возможностью подключения беспроцентной рассрочки до 12 месяцев. Как они работают?

Что выгоднее: покупка в кредит с начислением процентов или оформление беспроцентной рассрочки? Не спешите с ответом. Прочитайте эту статью.