Материалы по теме «ВКЛАДЫ»

Вклады без визита в банк со ставкой до 16,5% (весна 2024 года)

Как открыть вклад, не выходя из своей квартиры. На каких условиях это можно сделать в апреле 2024 года.

Обзор дебетовых карт с накопительным счетом до 16,5%

Если активно оплачивать покупки банковской картой, то финансисты увеличат процент по накопительному счету. Какие банки предлагают такую схему? Сколько можно заработать?

Как открыть вклад на ребенка

Открыть вклад на имя несовершеннолетнего несложно, после этого средства станут собственностью ребенка. Снять их можно только с разрешения опеки.

Изучаем ставки по вкладам на осень 2023 года. Где можно получить максимальный доход?

Почему ставки по депозитам повышаются? В каких банках самые выгодные условия? Что нужно делать, чтобы получить от вклада максимум?

С 1 сентября Sovcombank повысил ставки по накопительному счету и проценты на остаток по Halvacard

Ставка повышена по накопительному счету «Онлайн-копилка». Новое вознаграждение составит 8,5% годовых. На остаток по счету карты Халва в первые 3 месяца начислят 15%.

Банк «ФК Открытие» запустил новый вклад «Растущий» — ставка по продукту повышается в период его действия до 10%

Ставка по вкладу растет в течение периода его пользования от 7% до 10%. Минимальная сумма для размещения — 50 000 руб. Пополнение и частичное снятие не предусмотрено.

От чего зависит ставка по банковскому вкладу?

Можно внести деньги в небольшой банк, заключить договор на длительный срок, стать премиальным клиентом или применить другие хитрости для повышения ставки.

Почта Банк запустил новый бесплатный продукт «Моя карта», платежные стикеры и вклад под 10% годовых

В банке появилась дебетовая «Моя карта» с бесплатным выпуском и обслуживанием, стикеры для бесконтактной оплаты и выгодный вклад с доходностью до 10% годовых.

В Локо-Банке появился накопительный счет «Локо. Мой выбор» с высокой доходностью до 8,8% годовых

Новые клиенты в первые два месяца пользования накопительным счетом могут рассчитывать на ставку 8,8% годовых, далее — 6% или 4,5% годовых в зависимости от суммы.

В Совкомбанке запускают вклад в долларах США на год со ставкой 3% годовых

Минимальная сумма для открытия вклада — 500 долларов США. Ставка при размещении средств на полгода составит 2,5%, на год — 3%. Пополнение и снятие валюты не предусмотрено.

Налог с банковских вкладов: кто заплатит по итогам 2023 года?

За полученный в 2023 году процентный доход по вкладам и накопительным счетам нужно уплатить НДФЛ в размере 13%. Финансисты рассказали, кого и почему это не коснется.

Маркетплейс «Финуслуги»: что это такое и насколько безопасно им пользоваться?

На этой площадке можно найти вклады с такими привлекательными условиями, которые сложно получить напрямую в банке. А чем рискуют клиенты данного агрегатора?

1

Что со ставками по банковским вкладам в конце 2022 года?

Вознаграждение по вкладам пока растет. Почему? В каких банках лучшие условия? Какие требования нужно выполнить, чтобы получить максимальную выгоду?

Промсвязьбанк повысил ставки по вкладам в среднем на 0,6 процентного пункта

ПСБ улучшил условия по депозитам. Теперь розничные клиенты могут разместить денежные средства в банке по более выгодной ставке. Вознаграждение достигает 8,1% годовых.

Держатели вкладов обвиняют Alfabank и VTB в занижении курса конвертации валюты в рубли

Вкладчики сообщают, что Альфа-Банк и ВТБ сильно занижают курс конвертации валюты в рубли при выдаче средств. Один клиент потерял на курсовой разнице более 166 тыс. руб.

В каких случаях банк может не вернуть вклад клиенту

Деньги со счета списаны по решению суда для погашения задолженности, в отношении вкладчика инициирована процедура банкротства и другие неприятные случаи.