В Совкомбанке запускают вклад в долларах США на год со ставкой 3% годовых

С 29 марта 2023 года линейка депозитов Совкомбанка пополняется валютным вкладом в долларах США с доходностью до 3% годовых. Продукт будет доступен розничным клиентам финансовой организации. Срочный валютный вклад можно разместить на 6 или 12 месяцев. Название — «Максимальный доход». Рассказываем подробнее об условиях продукта.

Условия валютного вклада под 3% от Sovcombank

Основные параметры вклада «Максимальный доход»:

  • Минимальный лимит для оформления — 500 долларов.
  • Доходность — 3% при размещении средств на 1 год и 2,5% — на полгода.
  • Процентная ставка в случае прекращения договора раньше срока — 0,01% годовых.
  • Пополнение банковского вклада или расходование средств с него — не предусмотрено.
  • Выплата процентного дохода — в конце периода договора, переводят на отдельный счет.
  • Пролонгация — если клиент не закроет вклад в день его окончания, банк будет считать его принятым вновь. Условия и доходность будут установлены по актуальным данным. Банк может прекратить пролонгацию депозита после принятия соответствующего решения.

вклад в долларах совкомбанк

Открыть депозит можно в отделениях кредитно-финансовой организации. Нужно только взять паспорт и выделить несколько минут на процедуру заполнения документов. Перечень офисов, где доступна услуга, размещен на официальном сайте Совкомбанк онлайн.

Разместить вклад могут как российские граждане, так и иностранцы и лица без гражданства. Вторых и третьих помимо паспорта попросят предъявить дополнительные документы, подтверждающие право находиться на территории РФ. Список также есть на сайте финорганизации.

В общих условиях оформления депозитов в Совкомбанке отмечено, что стать вкладчиком можно с момента достижения 14 лет. Заключить договор можно на свое имя, также разрешается отправить в отделение финучреждения своего законного представителя. При необходимости в любом отделении Sovcombank можно оформить доверенность на распоряжение вложенными средствами.

Потребителям также напомнили, что банк состоит в госсистеме страхования вкладов. Сохранность размещенных денежных средств обеспечивается государством. Все вклады страхуются.

вклад в долларах совкомбанк

Старые условия депозита — что изменилось

Запускаемый валютный депозит — это ранее существовавший продукт банка, который претерпел изменения. Найти его условия можно в разделе предложений, отправленных в архив. Под таблицей с описанием параметров обслуживания продукта указано, что они действовали с 9 марта 2022 года.

На старых условиях процентная ставка за размещение долларов варьировалась от 0,3% до 6% годовых в зависимости от срока договора. При передаче валюты банку на полгода — 0,3%, на год — 3%. То есть по новым правилам полугодовой депозит в долларах стал намного доходнее (2,5% вместо 0,3%), годовой — остался на прежнем уровне.

Ранее валюту принимали на срок 3, 6, 9, 12, 24 и 36 месяцев. В актуальном предложении осталось только два периода — 6 и 12 месяцев. Но есть возможность пролонгации сделки.

Ранее также клиенты могли рассчитывать на повышение процентной ставки на 1 п.п., если соблюдали определенные суммы регулярного оборота по карточке рассрочки Halva. Вознаграждение увеличивалось в конце срока сделки. В новом предложении такого условия уже нет.

Все условия актуальны на момент публикации.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.