Материалы по теме «СОЦСЕТИ»

Как девушка «баловала своего внутреннего ребенка» и накопила долги на несколько зарплат

Молодая учительница, по примеру популярных блогеров, стала следовать культу потребления. Что из этого вышло? Какие выводы сделала девушка?

Alfabank запустил первого бизнес-бота в Телеграм с использованием искусственного интеллекта

Умный чат-бот может отвечать на вопросы о ведении бизнеса, проводить анализ рынка, предлагать идеи по дизайну и неймингу, составлять бизнес-планы и многое другое.

В ВТБ рассказали о новом способе мошенничества в Телеграм с помощью карт с поддельным дизайном

Мошенники взламывают чужие аккаунты в Телеграм, подделывают изображение банковской карты и пишут друзьям жертвы с намерением получить от них средства.

Как Банк Точка использует ChatGPT для своих ботов в Телеграм и в интернет-банке

Точка запустила 2-х ботов в Telegram на основе ChatGPT (для описания товаров и решения рутинных задач предпринимателей) и внедрила технологию в свой интернет-банк.

Альфа-Банк запустил первый в стране банкинг в социальной сети Вконтакте

Альфа-Банк презентует нововведение как первый в стране банкинг на базе VK мессенджера. Персонаж Котик Дзынь — это бот, который помогает распоряжаться деньгами.

2

ВТБ запустили Телеграм-банк — в первый день его опробовали уже 40 тысяч пользователей

Телеграм-банк от ВТБ — это полноценный банк онлайн с возможностью проверять баланс, переводить деньги, оплачивать счета. Функционал будут подключать поэтапно.

Sberbank выпускает Chipz и «Панч» — аналог TikTok и проект для создания и продвижения музыки

Chipz по аналогии с TikTok объединит каталог видеоконтента, редактор и соцсеть. В Панче будут готовые биты, аудиоэффекты, генератор текстов на основе нейросети.

1

VTB Bank анонсировал запуск нового цифрового банка в мессенджере Telegram

Базой для нового цифрового банка станет уже существующий чат-бот ВТБ в Telegram. Для обеспечения безопасности данных все пользователи будут проходить авторизацию.

MTS Bank внедрил возможность оформления виртуальной карточки МИР через бота в Телеграм

Управлять виртуальной карточкой MTS Cashback Lite можно через меню чата с Телеграм-ботом. Открытие и обслуживание продукта — бесплатно, кэшбэк достигает 25%.

Pochta Bank запустили специального бота в Telegram для решения кадровых вопросов

В Телеграм-канале Pochta Bank появился специальный HR-бот для решения задач персонала. Цель нововведения — сокращение времени на предоставление кадровых сервисов.

Сколько российские банки тратят на рекламу, какие каналы продвижения используют?

Существенная часть средств тратится на рекламу по телевидению, также кредитные организации стали больше инвестировать в диджитал-каналы привлечения новых клиентов.

Мошенники использовали технологию дипфейк в видео и пообещали гражданам деньги от имени Олега Тинькова

В ролике фейковый Олег предлагает вложить деньги в Тинькофф Инвестиции и получить бонус в размере 50% от первоначальной суммы. Ссылка ведет на лэндинг со сбором данных.

Получится ли у вас раскрутить бизнес через Инстаграм? Тест от журнала для предпринимателей Inc и Банка «Точка»

Какие фото собирают больше лайков: с людьми, животным или товаром? Нужно ли ставить геометки, и у кого покупать рекламу? Пройдите тест и узнайте «Умеете ли вы в Instagram?».

Как раскрутить модный бизнес, если нет денег на рекламу и пиар? Опыт основателя «Сюр» — московского кафе в гараже

О стоимости запуска проекта, опыте безбюджетного маркетинга и возможных проблемах на бизнес-пути рассказал Фомкин Никита — один из основателей модного заведения «Сюр».

Ипотека на Луне от Райффайзенбанка, духи от Сбера и другие странные предложения — как банки развлекали клиентов 1 апреля

В списке первоапрельских шуток крупных банков оказались ипотека на Луне, парфюм с запахом финансовых продуктов, глупые инвестиции и вопрос о легализации нового человека.

Исследование: сколько российские блогеры заработали на рекламе в Instagram в 2020 году

За 2020 год в Инстаграм вышло 204 тысячи постов с рекламой, а общая сумма за их публикацию составила 5,769 млрд руб. Больше всего на рекламных интеграциях заработал Юрий Дудь.