Morgenshtern — теперь сотрудник Альфа-Банка: скандальный рэпер будет работать с молодежью

На сайте Альфа-Банка появилась новость о создании должности специально для Моргенштерна. Популярный российский рэпер стал главой отдела по работе с молодыми людьми в Alfabank. В полной мере он начнет выполнять свои трудовые обязанности в конце марта. В кредитной организации сообщили, что сейчас музыкант работает дистанционно.

Morgenshtern — теперь сотрудник АльфаБанка

Главный по маркетингу в банке Гиязов Алексей Валерьевич отметил, что Алишер обещал серьезно отнестись к своему новому статусу и не совершать поступков, которые заставят финансистов краснеть за него. Ожидается, что рэпер, как и все сотрудники, будет посещать офис, принимать участие в планерках, отчитываться о проделанной работе. Об успехах и провалах на новой должности Morgenshtern будет рассказывать в своих социальных сетях. Поклонники и просто заинтересованные смогут следить за его достижениями на первой серьезной работе в формате реалити-шоу в Инстаграм и YouTube.

Зачем Альфа-Банку Morgenshtern?

Гиязов сообщил, что перед Алишером поставили четкую задачу — привести в банк онлайн и офлайн от 100 000 новых клиентов.

Ранее выпущенный совместный «Клип за 10 лямов» уже привлек в финорганизацию примерно 25 тысяч потребителей. То видео вызвало бурную реакцию в Интернете, а ФАС признало его нарушающим законодательство о рекламе. В ведомстве запустили производство по делу, представители Alfabank и рэпера должны дать объяснения в письменном виде до 19.03.2021. Основная претензия ФАС — использование «вызывающего и непристойного» образа сотрудниц финучреждения.

Также в списке нарушений:

  • применение оголенных грудей девушки как терминала для имитации оплаты картой;
  • распитие алкоголя;
  • демонстрация среднего пальца;
  • обращение к детям до 18 лет с предложением убедить родителей заказать им карточку;
  • использование выражения «лучший банк страны» без указания критериев, в соответствии с которыми сформирован такой вывод.

Альфа-Банк онлайн парировал, что не считают ролик на ютуб-канале Моргенштерна рекламой кредитной организации. Якобы, это контент блогера и его мнение. Если ФАС такое объяснение не удовлетворит, банк готов оспаривать нарушение ФЗ «О рекламе» в обычном порядке.

В Alfabank отметили, что собирают свою команду из лучших. Маркетинг Алишера самый неоднозначный в РФ, но в то же время и самый креативный. Именно это и привлекло финансистов.

Совладелец Alfa Group и председатель СД банка Авен Петр Олегович не видит в сотрудничестве со скандальным рэпером угрозы для репутации Alfabank. Он считает, что главное — тысячи новых клиентов, которые к ним пришли и придут. Также он добавил, что не знаком с творчеством артиста. Про Моргенштерна он узнал, когда посмотрел «Клип за 10 лямов». Он не занимается привлечением звезд, но поддерживает решения менеджеров, если такие коллаборации приводят в банк новых людей.

Авен Петр Олегович

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.