Материалы по теме «СТРАХОВКА»

Банки и страховые компании смогут рекламировать свои услуги в космосе

Стоимость рекламы на ракете не будет превышать 12 млн руб. Некоторые крупные банки и страховщики уже заинтересовались нестандартным способом продвижения услуг.

Нужно ли оформлять страховку при покупке квартиры в ипотеку

Страховать недвижимость нужно обязательно, жизнь и здоровье заемщика — на усмотрение клиента банка. От каких рисков можно защититься? Сколько это будет стоить?

Зачем знаменитости страхуют руки, уши и другие части тела

Кто-то застраховал свою левую ногу на 900 миллионов $, кто-то — голос на 35 миллионов, кто-то — уши на неизвестную сумму. Зачем?

А теперь следите за руками: комиссии по 140 тысяч рублей и другие ухищрения банков

Отчет финансового уполномоченного по жалобам от граждан за III квартал 2022 года: завышенные комиссии, двойные страховки, манипуляции с тарифами, навязанные товары.

Страховка при оформлении кредита: в каком случае можно отказаться и когда не получится?

Какие выгоды приносит подключение финансовой защиты? Можно ли отказаться от предложения банка? Какие последствия могут наступить при отказе от страховки?

Маркетплейс «Финуслуги»: что это такое и насколько безопасно им пользоваться?

На этой площадке можно найти вклады с такими привлекательными условиями, которые сложно получить напрямую в банке. А чем рискуют клиенты данного агрегатора?

1

Отказались оформлять страховку при получении потребкредита? Какие последствия могут наступить.

Что лучше: отказаться от оплаты финансовой защиты? Или согласиться с предложением банкиров, и чувствовать себя в безопасности?

Зачем нужно страховаться от несчастных случаев (на примере историй реальных людей)

Упал на крыльце аптеки, получил травму при ремонте автомобиля, подвернул ногу, выходя из машины. Зачем еще нужно страховать свою жизнь и здоровье?

Зачем оформлять КАСКО и как сэкономить при покупке полиса

Комплексное страхование автомобиля — это дорогая услуга. Стоит ли тратить деньги? Как уменьшить стоимость (оформить франшизу, ограничить пробег, снизить уровень сервиса)?

Страховка для путешествий за границу: зачем нужна и как ее оформить?

Что дает страховка туристам? Обязательно ли ее покупать? Какие риски страхуются? От чего зависит стоимость полиса? Где найти самое выгодное предложение?

Чем недовольны клиенты банков? Финомбудсмен рассказал о жалобах потребителей

Чаще всего клиенты банков жалуются на навязывание страховки, завышение процентов по кредитам, размер неустойки за просрочку и занижение вознаграждения по вкладам.

Страхование недвижимости: что оно дает и как работает?

От каких рисков можно застраховать свою квартиру? Сколько это будет стоить? Защищается ли при этом движимое имущество? Насколько просто получить компенсацию?

Инвестиционное страхование жизни: плюсы и минусы вложения денег

Какие выгоды можно получить, если разместить накопления не на банковский депозит, а приобрести полис ИСЖ? Сравниваем новый финансовый продукт с его конкурентами.

В России появятся страхоматы — терминалы самообслуживания для приобретения страховых полисов

Страхоматы начнут работать с декабря 2020 года в 74 регионах РФ. Проект реализует «Росгосстрах» в сети терминалов «Элекснет». Несколько крупных банков подключатся позже.

Полис ДМС: зачем он нужен и как его оформить

Оплатив дополнительную медицинскую страховку, человек получает возможность бесплатного лечения в дорогостоящих частных клиниках. Выясняем преимущества и ограничения ДМС.

Страхование жизни: кому и зачем это нужно?

Зачем страховать свою жизнь, если компенсационные выплаты будут производиться уже после смерти? Каким категориям граждан страхование от несчастных случаев нужнее всего?