Материалы по теме «СБЕРБАНК»

VTB вышел в лидеры по росту числа активных клиентов, обогнав даже Sber

За 2023 год прирост новых активных клиентов в ВТБ составил 2,3 млн человек, в Сбербанке — 2,1. Эксперты считают, что конкуренция за клиентов между банками усилится.

Как уменьшить лимит по кредитной карте и в каких случаях это нужно

Как застраховать себя от спонтанных покупок и кражи денег с карты? Как снизить показатель долговой нагрузки? Можно просто уменьшить лимит по своей кредитке.

Сумма выплаченного банковским клиентам за 2023 год кэшбэка достигла 200 миллиардов рублей

Повышение интереса к кэшбэку отмечается в сферах питания и розничной торговли с особым ростом трат в супермаркетах и кафе. Больше всего cashback выплатил Тинькофф.

Дочерняя компания Сбера «ЮMoney» удаленно оформляет счета иностранцам и выдает карту в аэропорту

Иностранные туристы могут удаленно заказать виртуальную карту, зарегистрировавшись в сервисе «ЮMoney», и забрать готовый пластик в аэропорту Шереметьево.

Кредиты на ремонт (до 300 000 рублей): актуальные ставки и необходимые документы

На что можно потратить деньги банка? Какова полная стоимость такого кредита? Как нужно подтверждать размер доходов?

Сбербанк, ВТБ и Совкомбанк возглавили список банков, на которые в 2022 прислали больше всего жалоб

Клиентская база крупных банков больше, чем у других кредитных организаций, следовательно — их шансы нарваться на недовольство и жалобы пользователей выше.

Как уменьшить ставку по ипотеке Сбербанка на 0,7%?

Скидку 0,7% на ипотечное кредитование в Сбере могут получить все желающие клиенты, которые выполнят условия банка. Читайте подробнее о требованиях по кредиту.

Миллион клиентов Sber уже опробовал сервис «Деньги до зарплаты» — в чем его особенность?

«Деньги до зарплаты» доступны зарплатным клиентам Сбера. Они могут получить до 50% от суммы своей ЗП на 1 месяц. Вознаграждение — 14, 20 или 28 рублей за каждую тысячу.

Как запретить онлайн-операции в популярных банках (и в каких ситуациях это принесет пользу)

Возможностью дистанционного перечисления денег часто пользуются преступники, чтобы списать средства с карты своей жертвы. Как клиенту банка запретить подобные действия?

Сбербанк ради экономии закрыл рекордное количество офисов — более 500 штук только за сентябрь

С помощью закрытия офисов Sberbank планирует сэкономить более 20 млрд рублей. В сентябре 2022 года банк отказался от рекордного количества отделений — 527 штук.

Sberbank откроет второй офис в Индии — на этот раз в Мумбаи

Сбербанк планирует открыть второй офис в Индии в Мумбаи уже в 2023 году, первое отделение банка более 12 лет успешно функционирует в столице страны — Нью-Дели.

Кредит без справки о доходах в 2022 году: реально ли получить и в каком банке можно оформить?

Какие банки не требуют подтверждения дохода заемщика? На какую сумму и ставку можно рассчитывать? Какова вероятность одобрения заявки?

Sberbank выпускает Chipz и «Панч» — аналог TikTok и проект для создания и продвижения музыки

Chipz по аналогии с TikTok объединит каталог видеоконтента, редактор и соцсеть. В Панче будут готовые биты, аудиоэффекты, генератор текстов на основе нейросети.

1

Интересные бизнес-решения: Sberbank переставляет чипы из неактивированных карт в новые

Сбербанк переставляет чипы из старых карт в новые, назвав такое решение гениальным. Ожидаемая экономия — 1 млрд рублей. Представители рынка настроены скептически.

Российские банки закрывают свои отделения — что ждет клиентов и сотрудников?

Клиентам закрытие офисов может доставить неудобства, работникам банков это сулит сокращения, а сами финансисты собираются сэкономить на этом миллиарды рублей.

Что делать клиентам банков, мобильные приложения которых удалены из Google Play и App Store из-за санкций?

Ответы на наиболее популярные вопросы пользователей об удалении мобильных приложений санкционных банков. Что делать, где скачать, как работать дальше?