Материалы по теме «ИНВЕСТИЦИИ»

Новый iPhone 15 Pro стоит 180 тысяч рублей. Что еще можно купить за эти деньги?

2 535 чизбургеров, 10 смартфонов китайского производства, 690 акций Сбербанка, недельную поездку на Мальдивы и даже автомобиль или дачный участок. Выбор — за вами!

Судьба оригинальной монеты номиналом 1 000 000 $: кто ее выпустил и кто украл?

Кто отчеканил такую монету? Как она выглядит? Кто ее похитил? Что стало с грабителями и владельцем раритета?

Как увеличить размер своей будущей пенсии

Выбрать «нужную» профессию, переехать на север, уйти на заслуженный отдых позже, накопить деньги самостоятельно. На какую прибавку можно рассчитывать в каждом случае?

1

«Вредные советы» инвесторам: что нужно сделать, чтобы точно получить убыток

Не откладывайте деньги на накопления. Не теряйте время на обучение и анализ активов. Игнорируйте инструменты с доходностью ниже 15% и другие странные правила.

Альфа-Банк обещает заблокировать брокерские счета клиентам, которые не придут в офис с паспортом

Просьбу до 31.08.2022 прийти с паспортом в офис для подтверждения личности клиентам присылают в SMS. Официального заявления на сайте банка не обнаружено.

3

Как инвестировать в золото? Описываем 4 разных способа

Человек может купить слиток весом от 1 г, особую инвестиционную монету, открыть обезличенный металлический счет в банке или приобрести ETF на золото на фондовой бирже.

Советы инвесторам-новичкам: как вести себя во время паники на рынке

В период хаоса на бирже больше всего страдают новички. Разбираемся: нужно ли продавать обесценившиеся активы и выгодно ли покупать подешевевшие акции?

Можно ли начать инвестировать, если нет опыта?

Нет! Нужно оценить свой риск-профиль, разобраться с биржевыми инструментами, разработать финансовый план, диверсифицировать портфель. Иначе ждут разочарования и убытки!

Tinkoff Invest дал возможность своим клиентам оформлять ценные бумаги в подарок в режиме онлайн

Клиенты Тинькофф Инвест могут подарить кому-то свои ценные бумаги, не посещая офис брокера и не подписывая бумажных документов. Такая услуга появилась на рынке впервые.

Мошенники использовали технологию дипфейк в видео и пообещали гражданам деньги от имени Олега Тинькова

В ролике фейковый Олег предлагает вложить деньги в Тинькофф Инвестиции и получить бонус в размере 50% от первоначальной суммы. Ссылка ведет на лэндинг со сбором данных.

Инвестиции в МФО в 2021 году: лучшие предложения, динамика доходности, тенденции рынка

Эксперты оценили рынок и обозначили наиболее доходные МФО для инвестиций в 2021 году, их динамику и другие показатели. Источниками послужили сайты фирм и данные Центробанка.

Финансовые пирамиды: на что надеются вкладчики? На примере краха «Финико»

Мошенники обещают доходность 30% в месяц. В итоге обманутые инвесторы остаются без жилья и с огромными кредитами. Что заставляет людей вступать в такие авантюры?

Как провернуть сделок на 42 млрд рублей за два часа? Беспрецедентная история разорения частного трейдера Дениса Громова

Рассмотрим в статье, как ему это удалось, в какие разбирательства с банками вылилась вся ситуация, как она повлияла на рынок, и во что бывший трейдер вкладывается сейчас.

1

Портрет «нового миллионера» от Тинькофф Инвестиции: где живет, кем работает и во что вкладывается современный инвестор

Аналитики оценили портфели инвесторов, а также их средний возраст, род деятельности, образование, склонность к риску, распределение финпривычек и другие характеристики.

От дизайнерских обоев до тортов для собак: как еще зарабатывают деньги звезды российского шоу-бизнеса

Рассказываем про знаменитостей, которые не ограничивают себя заработком только от творчества, а открывают новые пути получения дохода в нетипичном для них бизнесе.

Как узнать, сколько товар будет стоить в будущем

Инфляция идет постоянно. Если сегодня вещь стоит 50 000 рублей, то через 5 лет ее цена будет выше. Как узнать, сколько? Что лучше: брать кредит или копить на покупку?

2