Tinkoff Invest дал возможность своим клиентам оформлять ценные бумаги в подарок в режиме онлайн

Tinkoff Invest от Тинькофф Банк вновь оказались на лидирующей позиции. В этот раз они первыми среди брокеров РФ разработали и запустили сервис, который дает клиентам возможность дарить ценные бумаги (ЦБ) онлайн. То есть процедура проходит без личного подписания документов и посещения офиса организации.

Подробнее о новом сервисе Тинькофф

Отправить ЦБ в подарок можно как другому инвестору, так и человеку, у которого нет счета в Тинькофф Инвестициях. Для пересылки через онлайн-сервис подойдут любые фининструменты, доступ к которым есть у неквалифицированных пользователей площадки. Для их приобретения не должно быть необходимости проходить тестирование. В списке доступных ценных бумаг акции, облигации, паи биржевых фондов.

Как сделать подарок:

  • зайти на страничку ЦБ в мобильном приложении Tinkoff Invest;
  • нажать на кнопку «Подарить»;
  • ввести количество отправляемых единиц;
  • выбрать из списка контактов или указать вручную номер телефона получателя.

Тинькофф инвестиции в подарок

 

Одариваемый сможет узнать о презенте через SMS-сообщение или уведомление в Тинькофф Инвестициях. Если человек не является клиентом экосистемы Tinkoff, дополнительно ему пришлют ссылку, по которой можно открыть брокерский счет и дебетовую карту.

Отправителю не нужно следить за графиком работы биржи. Дарить ценные бумаги можно в любое время. Если акции куплены в выходной, то расчеты по ним производятся по цене закрытия прошлого торгового дня.

Получатель может также отказаться от присланных бумаг. При таком раскладе потраченные средства вернутся на счет отправителя.

Тинькофф инвестиции

Комментарии представителей Тинькофф о нововведении

Руководитель направления по развитию и продвижению инвестсервисов Tinkoff Тарасов Дмитрий Владимирович отметил, что нововведение с ценными бумагами — это их подарок клиентам. Теперь они могут порадовать своих друзей, родных и близких таким необычным способом. Причем презент в виде акций, облигаций или паев будет актуален для любого события.

К примеру, раньше можно было ошибиться с подарком, ведь какая-то вещь могла быть не нужна человеку. А теперь пользователи сервиса могут купить акции ее производителя. То есть можно дарить не игрушки, технику и другие товары, а долю в компаниях Детский мир, Apple и прочих.

Вещи теряют актуальность, портятся, обесцениваются, а ценные бумаги со временем могут наоборот серьезно подорожать. Особенно актуален такой презент в продвинутом обществе, где больше ориентируются на разумное потребление, отказываясь от формальности и ненужных подарков. Тинькофф продолжает перестраивать рынок и открывать новые возможности для пользователей.

Новый владелец акций сможет сам определиться, продать их или оставить с надеждой на повышение стоимости в будущем. В Tinkoff свыше 10 тысяч инструментов с разными направлениями инвестирования. Каждый найдет для себя что-то подходящее по стоимости и целям.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики Спецпредложения для накоплений

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.