Материалы по теме «ПЕНСИЯ»

Группа Тинькофф начала формировать собственный негосударственный пенсионный фонд

Группа Tinkoff выкупила четыре домена с аббревиатурой НПФ и своим названием. Эксперты считают, что они планируют открыть негосударственный пенсионный фонд.

В Банке «Левобережный» появился сервис финансовой помощи пенсионерам — «Пенсия раньше всех»

По принципу действия сервис напоминает беспроцентный кредит. 5 числа каждого месяца банк дает клиенту деньги, а 11 числа списывает их из поступившей пенсии.

ПБ предлагает перевести пенсию к ним ради удобства, бонусов и бесплатной карты

Пенсионеры смогут получать свои выплаты без очередей и с прибавкой до 5% годовых. Дополнительно им предоставят доступ к консультациям по телефону, бесплатный счет и карту.

Как увеличить размер своей будущей пенсии

Выбрать «нужную» профессию, переехать на север, уйти на заслуженный отдых позже, накопить деньги самостоятельно. На какую прибавку можно рассчитывать в каждом случае?

1

Какие налоговые льготы имеют пенсионеры России

Доходы пенсионеров ниже, чем у людей трудоспособного возраста. Как они оплачивают НДФЛ, имущественный, земельный и транспортный налоги, госпошлину при подаче иска в суд?

Банковская карта для пенсионеров: какой она должна быть и где можно заказать

Карточка для пожилых людей должна приносить им как можно меньше хлопот и трат, и как можно больше — финансовой выгоды. Что предлагают пенсионерам крупнейшие банки страны?

Зарождение пенсионной системы в России: кому полагался пенсион от государства при Петре I

Откуда казна брала деньги на выплаты во время войны, и как выживали остальные пожилые граждане, не получавшие пенсию от государства.

Почему россияне не обращаются за своей накопительной пенсией

Почему россияне не обращаются за своей накопительной пенсией

Накопительная пенсия: каким может быть ее размер, когда и как ее получать, почему многие люди о ней вообще ничего не знают.

Почему долги пенсионера переходят по наследству, а его пенсия нет?

Наследники умершего человека должны и дальше гасить его задолженность перед банком, а вот регулярные выплаты от государства прекращаются. Почему все так несправедливо?

Новинки от ВТБ для пенсионеров: возможность оформить пенсию на карту банка онлайн и начисление до 6% на остаток по счету

Пенсионеры, которые перевели начисление пенсии на карту ВТБ онлайн после 01.06.2021, получат 6% годовых на остаток по счету. Рассказываем о подключении услуги и бонусах.

Пенсионные баллы: что это такое и как их накопить

Как определяется размер пенсии в России? Что нужно делать, чтобы повысить свой индивидуальный пенсионный коэффициент? Как можно контролировать процесс начисления баллов?

Что можно себе позволить на пенсию 720€ в Финляндии

720€ — это минимальная пенсия. Сколько денег уходит на покупку продуктов, лекарств, одежды, оплату коммунальных услуг, и сколько остается на развлечения и подарки?

Дорогу пожилым! Банки увеличили лимиты по кредитным картам для пенсионеров и уменьшили их для молодых людей

В кризис пенсионеры стали более востребованными клиентами для банков, чем экономически активные трудоспособные граждане. Доходы пожилых заемщиков оказались стабильнее.

Грустная статистика: много ли в стране пенсионеров, хотят ли они работать и сколько им платит государство

Как изменилось количество пенсионеров за последние 7 лет? Сколько им платит государство, и идут ли они на подработку? Ответы на эти и другие вопросы о пенсиях — в статье.

Может ли пенсионер торговать акциями на бирже?

Если коротко, то — может. Реальная история о том, как российская пенсионерка покупает акции российских предприятий и на полученную прибыль путешествует по миру.

Какую пенсию получают звезды кино и шоу-бизнеса

Доходы популярных людей превосходят зарплаты среднестатистических граждан. Узнайте, сколько получают «звезды» от государства после выхода на заслуженный отдых.