Офлайн или онлайн, в ресторане или на катке — как банки проводят корпоративы в 2021 году?

Ограничения, связанные с коронавирусом, уже не первый год влияют на форматы проводимых праздничных мероприятий. В 2021 он также повлияет корпоративы в честь наступления Нового года. В прошлый раз многие банки вообще отказались от встреч в формате офлайн и провели их удаленно. Как они адаптировались к требованиям безопасности для здоровья сотрудников в этом году, рассмотрим далее.

Идеи корпоративов от банков

Многие финансисты решили провести встречи онлайн или на открытом воздухе. Кто-то даже совместит оба формата. Для посещения корпоратива гостей попросят предъявить QR-код или ПЦР-тест с отрицательным результатом.

Home Credit Bank запланировал провести «семейный день» для своих сотрудников и их близких в январе. Раньше они организовывали родительские дни в офисе, приглашая детей работников на различные научные шоу, тематические спектакли, мастер-классы. Теперь, чтобы не толпиться в помещении, решили переместиться в парк. На мероприятии будут музыкальное сопровождение, елка, вкусняшки, игры. Всего банк ожидает около 1,5 тысяч посетителей.

Gazprombank подарит своим сотрудникам бронь на сеансы на ГУМ-катке. Планируется, что в течение первых двух зимних месяцев его смогут посетить примерно 9 тысяч человек из головного отделения организации. Также в декабре пройдут различные активности в онлайн: квиз от ГПБ, встреча со знаменитостью, игры на логику с призами, лотереи и т.п. Пользователи Телеграм смогут добавить себе стикерпак в честь Нового года. Для детей сотрудников проведут шоу с подарками и различными конкурсами.

корпоративы в банках

В Sovcombank отдельные корпоративы «вживую» организуют в каждой дирекции и УК. Участники сами смогут выбрать концепцию и день. Общее число посетителей мероприятий оценивается в 11 тысяч человек. На 19 декабря был назначен единый корпоратив «СовкомШоу» в режиме онлайн. Такой формат нужен, чтобы каждый сотрудник даже из самой далекой точки страны мог поучаствовать в общем мероприятии. Для проведения традиционного розыгрыша «тайный Санта» был запущен специальный сайт.

Rosbank выбрали онлайн-встречу в корпоративной социальной сети. В течение нескольких недель до НГ сотрудники смогут попробовать различные форматы развлечений с элементами игры и использованием AR-технологий. Про корпоратив в офлайн банк не упоминал.

Pochta Bank запланировали удаленную встречу сотрудников. Для них этот вариант оказался наиболее подходящим, учитывая географическое расположение и количество офисов по стране. В качестве активностей: новогодняя лотерея, игры с призами и подарками, общение с коллегами.

«Ренессанс Кредит» выбрали смешанный формат корпоратива, который объединит онлайн и офлайн активности. В списке развлечений лотерея с подарками, виртуальный марафон с задачами, «Тайный Санта». В главном отделении и операционных офисах оборудованы тематические фотозоны, а посетители и работники могут взять угощение. Для детей банковских сотрудников приготовили сладкие подарки и настольные игры.

MTS Bank решили не проводить общее офлайн-мероприятие. В офисах по регионам запланированы фуршеты, конкурсы, праздничное радио, фотозоны с новогодней тематикой. Сотрудникам дадут возможность написать письмо Дедушке Морозу с надеждой на исполнение желаний.

Банк Zenit проведет корпоратив в нестандартном формате. Только 30% участников будут в офисе, оставшиеся подключатся к празднику онлайн. В Uralsib мероприятия пройдет в январе, о точном формате проведения представители организации не рассказали. Крупные банки Sberbank и Tinkoff Bank комментариев давать не стали.

Отказались от новогодних корпоративов в Райффайзенбанке, ФК Открытие и ВТБ. Первый банк переведет сэкономленные денежные средства на благотворительность. ФК Открытие организуют новогоднюю ярмарку с сувенирами.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.