VTB объявил о запуске нового проекта — «Семейный банк»

В VTB появится новый формат обслуживания клиентов. Кредитная организация объявила о запуске «Семейного банка». С его помощью финансовые продукты станут доступнее и удобнее в использовании для связанных семейными узами клиентов. Рассказываем подробнее о нововведении.

Зачем клиентам ВТБ «Семейный банк»

Проект будет реализован на базе карточных продуктов национальной ПС Мир. В банке отметили, что он выступает частью их стратегического направления «Семейный капитал». В рамках нововведения финансовая организация совместит привычные банковские продукты и услуги для всей семьи. Ожидается, что в течение 2-х лет пользователи откроют для своих родственников и приближенных лиц свыше 500 тыс. дополнительных карточек.

Благодаря «Семейному банку» клиенты VTB смогут приобщить свое окружение к привычным им финансовым услугам. У родственников появится возможность полноценно управлять ВТБ-картой, проводить с ее помощью регулярные платежи и совершать переводы (в том числе с применением СБП). Допкарты можно будет заказать в удаленном режиме в ВТБ онлайн. На выбор предложат два способа забрать пластик: самостоятельно в офисе финорганизации или доставкой по адресу нового держателя.

ВТБ «Семейный банк»

Перечень сервисов, которые будут доступны в рамках «Семейного банка», планируют расширять в течение ближайших 2-х лет. Уже в 2023 году введут общий кредитный лимит, распространяющийся как на основные, так и на дополнительные кредитные карточки. То есть своя кредитка будет у каждого члена семьи, но все они будут объединены одной основной картой (к которой их и выпускают). Следить за всеми продуктами можно будет через приложение ВТБ Онлайн.

Держатель основной кредитки сможет:

  • Выпустить дополнительную карту для члена семьи.
  • Следить за расходами по всем привязанным карточкам.
  • Контролировать сроки погашения задолженности.
  • При необходимости — одним платежом закрыть долг по всем привязанным картам.

Удобные и полезные сервисы получат также семьи с детьми. Самые юные пользователи банковских услуг смогут начать обучение финансовой грамотности благодаря доступу к продуктам ВТБ через родительские карты. Лицам, не достигшим 18 лет, будет открыто ограниченное количество предложений. К примеру, несовершеннолетние клиенты не смогут распоряжаться кредитками. Родителям предложат выгодные страховые программы для детей. В определенных населенных пунктах можно будет оформить детскую карточку с возможностью записать на нее льготный билет на транспорт.

ВТБ «Семейный банк»

Что говорят в ВТБ о нововведении

Заместитель предправления банка Печатников Анатолий Юрьевич отметил, что банки в РФ активно помогают государству в реализации его социальной политики. И ВТБ не исключение. Одна из задач финорганизации — адресная поддержка семей.

В 2022 году VTB запустили инициативу «Семейный капитал». Согласно новому направлению, они разрабатывают и внедряют собственные инструменты для поддержки граждан. Представленный выше «Семейный банк» станет ключевым элементом их плана развития. Он поможет семейным клиентам почувствовать себя в финансовой безопасности независимо от происходящих в жизни ситуаций.

В ВТБ уверены, что в текущем году карты Мир будут также популярны среди клиентов, как и в прошлом. В 2022-м доля пластика с данной платежной системой впервые превысила 50% от суммарного портфеля карт организации. В 2023-м они планируют увеличить показатель до 60%. Рост доли возможен не только из-за внедряемой разработки для родственников, но и из-за необходимости оформления ВТБ-карт для получения платежей из бюджета.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.