Оформить и получить потребительский кредит от Sberbank теперь можно в их банкоматах

У Сбербанка появилась новая возможность оформления кредитов для их клиентов. Теперь они могут оформить заявку и получить денежные средства под проценты в банкоматах. В терминале можно взять только потребительский кредит без обеспечения.

Условия кредитования

На каких условиях оформляют финансовый продукт (по данным с официального сайта Сбербанк онлайн):

  • Сумма — от 30 тыс. до 3 млн руб.
  • Процентная ставка — от 9,9% до 21,2%.
  • Срок пользования денежными средствами — от 3 до 60 месяцев.

Максимальная сумма может быть увеличена до 5 млн рублей, если заемщик получает зарплату на счет в Сбербанке. Также для данной категории клиентов предусмотрены скидки на процентные ставки. Размер вознаграждения зависит не только от статуса заемщика, но еще и от срока пользования деньгами и других индивидуальных параметров. Точное значение будет известно перед заключением договора.

кредит в сбербанке через банкомат

Если заемщик является клиентом Sberbank или берет сумму до 300 тыс. руб., то для оформления сделки нужен только паспорт. В остальных случаях понадобятся дополнительные документы. Среди них — справка о доходах и занятости и т.п.

К заемщикам предъявляют следующие требования: наличие гражданства РФ, возраст от 18 до 70 лет, стаж работы от полугода (или от одного зачисления ЗП, если ее переводят на карту Сбера).

Инструкция к оформлению кредита

Воспользоваться услугой кредитования можно на устройствах самообслуживания, оснащенных сенсорными экранами. В банке утверждают, что процедура удобна, проста и включает всего несколько действий. Пользователю нужно только найти время и ближайший терминал финансовой организации.

Для оформления потребкредита нужно:

  • пройти процедуру авторизации по карте в банкомате;
  • зайти в меню и выбрать опцию «Взять кредит»;
  • ввести необходимую сумму и срок;
  • проверить правильность реквизитов паспорта и адреса;
  • оставить номер мобильного телефона для связи;
  • изучить предварительные условия кредитования;
  • подтвердить заявку, введя PIN-код банковской карточки.

Если условия договора не устраивают клиента, он может не подтверждать заявку и отказаться от услуги. Если же все параметры ему подходят, остается дождаться рассмотрения запроса. Поскольку сделка заключается через банкомат в режиме «здесь и сейчас», то обрабатывают заявки очень быстро — в срок от двух минут. Если анкета будет одобрена, то у заемщика есть 30 дней, в течение которых он может получить денежные средства.

То есть пользователь может как забрать кредит сразу, так и какое-то время еще подумать, имея на руках одобренную заявку. Когда решение будет принято, ему нужно снова авторизоваться в банкомате, перейти к опции «Взять кредит», подтвердить намерение PIN-кодом и дождаться зачисления денег на карточку онлайн. Если нужны наличные, их можно получить в этом же терминале.

Зампред Правления Sberbank Мальцев Сергей Александрович отметил, что возможность оформления кредита через банкомат будет особенно актуальна для клиентов, которые живут далеко от офисов банка и одновременно не очень любят пользоваться гаджетами для получения финансовых услуг. Продукт разрабатывался с учетом максимального удобства и простоты для заемщиков. Также важный фактор — оперативность, взять деньги под проценты через банкомат можно всего за несколько минут. С внедрением новой опции Сбербанк расширил доступ к финуслугам во всех регионах страны. Представители организации видят отличные перспективы развития продукта в небольших городах и сельской местности. Будет ли он пользоваться спросом среди населения, покажет время.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики Скидки на кредит

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.