ЛОКО-Банк и РОСБАНК тестируют совместный пилотный проект по развитию сети банкоматов

Две крупные кредитные организации России ЛОКО-Банк и РОСБАНК объединились для реализации пилотного проекта, цель которого — упростить для клиентов процесс снятия и внесения денежных средств на карты. В рамках совместной деятельности банки устанавливают банкоматы в дополнительных отделениях. Так терминалы Rosbank уже появились в офисах Locko Bank в трех городах — Москве, Владивостоке и Екатеринбурге. Представители финучреждений объяснили, зачем им такой проект.

Цель сотрудничества партнеров

С запуском пилотного проекта у держателей дебетовых карты Локо-Банка появилась возможность пользоваться партнерскими банкоматами без дополнительной платы. С помощью терминалов сторонней кредитной организации они могут без комиссии обналичивать деньги со счета или вносить средства на него. Функция актуальна для карточек платежных систем Visa и MasterCard, а максимальный лимит для одной операции составляет 200 тыс. руб. На количество взаимодействий с банкоматом ограничений не установлено.

локо-банк

Какая польза от сотрудничества кредитных организаций? Ответ включает несколько пунктов:

  • Для банков — возможность значительно снизить нагрузку операционно-кассовой зоны по части операций с карточками.
  • Для клиентов — существенная экономия времени за счет увеличения числа банкоматов.

Комментарии представителей банков

Советник предправления Locko Bank Галиянов Ринат отметил, что они беспокоятся о комфорте и удобстве своих клиентов в процессе расширения географии присутствия банка. Им важно, чтобы держатели пластика имели свободный доступ к сервисам для его использования по всей стране. Ежегодно число клиентов, оформляющих карты онлайн и офлайн в Локо-Банке, увеличивается. В приоритетах финансовой организации — сделать все возможное, чтобы у них был простой доступ к банкоматам и обналичиванию денег с карточного счета без дополнительных расходов. В банке также отмечают, что они давно сотрудничают с Росбанком и собираются продолжить работу над улучшением качества услуг для граждан. Уже сейчас их клиенты могут пользоваться партнерскими банкоматами без комиссии, которых в РФ 1,5 тыс. штук. А по выгодной карте «Максимальный доход» они могут получить до 25% кэшбэк у партнеров (1% на остальные покупки) и до 5,25% на остаток по счету.

Росбанк

Если пилотный запуск окажется удачным, и держатели карт привыкнут к устройствам сторонней организации в своих отделениях, то будет рассмотрен вариант распространения его на другие офисы.

Руководитель управления развития сети и бизнес-процессов Rosbank Комиссаров Дмитрий отметил, что их приоритетная задача — также создание комфортной и удобной обстановки для клиентов. Для этого они расширяют деловые партнерские взаимосвязи и совершенствуют функциональное наполнение сети банкоматов. На данный момент они меняют клиентский интерфейс на АТМ. Помимо этого, они периодически устанавливают на банкоматы новые опции, чтоб у пользователя была возможность выполнить как можно большее число операций, не отходя от одного устройства.

Новый этап сотрудничества с ЛОКО-Банком поможет им еще больше усовершенствовать их услуги. А уже сейчас держатели дебетовых карт от Rosbank могут не только без комиссии снимать и вносить деньги в банкоматах, но еще и получать кэшбэк до 3% в выбранных категориях (до 20% у партнеров и 1% на остальные траты) и начисление до 6% на остаток по сберегательному счету #Акционный. Подробные условия обслуживания можно изучить на их официальном сайте.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.