Делобанк тестирует сервис переводов между юридическими лицами через СБП

Делобанк (входит в группу SKB-Bank) анонсировал запуск сервиса переводов между бизнес-клиентами через Систему быстрых платежей (СБП). Пока что новая функция действует в пилотном режиме, кредитная организация проверяет ее работоспособность. Юридические лица смогут пользоваться переводами через СБП для любых платежей в пользу таких же компаний.

Подробнее про СБП для юрлиц

На данный момент в первоочередном порядке банк тестирует использование нововведения для задач корпоративных закупок.

В чем преимущества использования СБП для юрлиц и ИП:

  • мгновенная отправка денег и получение оплаты от других компаний;
  • доступ к платежам в любое время суток, а также в выходные и праздники;
  • снижение вероятности ошибок при формировании платежа, так как требуется меньше данных в реквизитах.

Глава подразделения Delo Bank Кузьмина Ирина Александровна отметила, что бесконтактные варианты перечисления средств по-прежнему являются наиболее популярными среди клиентов. В их числе также переводы с помощью смартфонов. При этом оплата телефоном — это не только перечисление напрямую с карточки по реквизитам, но и простые операции через СБП.

делобанк сбп

Банк постоянно расширяет свои возможности и предлагает пользователям новые удобные функции. Бизнесмены могут мгновенно получать оплату за свои товары и услуги, экономя на приеме платежей.Больше не нужно ждать, когда же пройдет зачисление денег, проверять баланс. Средства переводятся в любое время суток за несколько минут, а то и секунд. В СКБ-Банке считают, что в 2022 году Система быстрых платежей станет одним из ключевых сервисов для корпоративного бизнеса. Такой инструмент доступен и удобен как для клиентов, так и для финорганизаций. Им уже активно пользуются физические лица, теперь пришло время и юридических.

Коротко о других новостях банка

Клиенты банковской группы SKB-Bank одними из первых в секторе получили доступ к мобильному приложению СБПэй (для покупок в розничных магазинах и через Интернет). Пользоваться функционалом и получать деньги от физических лиц через СБП теперь могут также и самозанятые граждане. И список нововведений банка на этом не заканчивается.

Финансовая группа также запустила сервис автоматических платежей через СБП, чтобы физические лица могли подписаться на них для более удобных переводов компаниям. То есть теперь пользователь может привязать свой счет, с которого и будут списывать средства — периодически или по факту покупки (в зависимости от настроек). Такой способ помогает экономить на комиссии за прием безналичных платежей. Компании могут интегрировать описанный сервис на свой сайт и предложить покупателю доступ к нему в личном кабинете. От пользователя потребуется только верифицировать привязку счета в своем банке и подтвердить согласие на автоматические переводы продавцу. Процесс похож на привязку банковской карты, но он выгоднее для бизнеса и безопаснее для клиента. Интерес к сервису уже проявили как поставщики услуг с периодической оплатой, так и представители розничной торговли.

Напомним, что по итогам 2021 года аналитики Markswebb особо отметили платежные сервисы Делобанка и его подход к управлению финансами и документооборотом. Delo не первый раз занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших Интернет-банков для бизнеса в РФ. И в этот раз эксперты похвалили в целом их РКО, ведение бухгалтерии и отчетности.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.