Банки предлагают геймерам оформлять специальные карты и покупать игры и стафф для них не за свои деньги, а за их счет

Видеоигры — это дорогое удовольствие. Не важно, идет речь о киберспорте или о развлечениях дома в свободное время. Приобрести компьютер или консоль недостаточно. Игроманам приходится покупать сами игры, надстройки и обновления к ним, различный реквизит и материалы для «прокачки» своего героя, танка, виртуального мира и т.п. Банки заметили, что подобные расходы занимают существенную часть бюджета россиян и решили предложить им специальный продукт — геймерские карты. С ними можно тратить на свои увлечения не реальные, а виртуальные деньги, заработанные в рамках программы лояльности финучреждения.

В чем отличие геймерской карты от обычной

По обычным карточкам банки чаще всего предлагают кэшбэк за траты на еду и прочие выбранные категории (семья и дети, здоровье, путешествия и т.д.). Но в последнее время мало кто выплачивает его рублями. Чаще всего это бонусы, которые можно обменять на товары и услуги у партнеров.

У карт для геймеров есть своя особенность — процент от потраченных с них средств возвращается держателю пластика в игровой валюте. Это могут быть баллы в FaceIt, золото в World of Tanks, дублоны в World of Warship и т.д. Также часто их владельцы могут рассчитывать на повышенный cashback при тратах на видеоигры, донаты и различные внутриигровые покупки.

Дополнительную выгоду клиент получит, если выберет карточку с начислением процентов на остаток. Небольшой, но регулярный доход гарантирован, если держатель будет хранить на ней определенную сумму средств. Ограничения на баланс устанавливаются каждым банком индивидуально.

геймерские карты

Зачем нужны специальные игровые карты

В банковской сфере смекнули, что существенная часть игроков — это взрослые платежеспособные люди, которые готовы расставаться с деньгами ради своих увлечений. Достаточно только вспомнить цены на игровые компьютеры и ноутбуки. Они начинаются от 50 000 рублей. Далеко не каждый россиянин может позволить себе последнюю модель такой техники. PlayStation, Xbox и прочие игровые приставки также стоят десятки тысяч рублей. Дополнительно приходится платить за официальные выпуски игр.

Поскольку геймеры тратят большие деньги со своих карт на киберувлечение, они могли бы получать хороший кэшбэк с этих покупок. Именно поэтому банки предложили им возврат средств за расходы на игровое оборудование, онлайн- и видеоигры и прочий реквизит. Дополнительно держатели могут получать бонусы за оплату в ресторанах, кафе, кинотеатрах. Чаще всего финучреждения устанавливают минимальный фиксированный процент возврата и за все остальные траты.

Представитель киберспортивного холдинга ESforce отметил, что расходы с геймерской карточки с хорошим кэшбеком вполне могут окупиться. В среднем геймер покупает около трех игр в месяц, а четвертую может получить за счет кэшбэка. Особенно актуален такой подход для приставок: на них игры стоят дороже, чем на ПК.

карта Тинькофф

Какую карту выбрать геймеру

На банковском рынке есть несколько предложений игровых карт. Какие-то из них заточены под конкретные видеоигры, какие-то — универсальные. Но почти у всех есть выгодный кэшбэк за киберспортивные покупки.

Среди лидеров геймерских карт:

· MYBONUS от «Ренессанс Кредит»;

· World of Warship от «Тинькофф Банка»;

· All Games также от «Тинькофф Банка».

Все три карты можно получить бесплатно и с доставкой в указанное место. Обслуживание возможно без комиссии при соблюдении условий выбранного банка. Игровой кэшбэк по представленным картам достигает 3,5%. Дополнительно держатели пластика в Tinkoff Bank могут получить доступ к премиум-аккаунту WOW на месяц, бонусы и камуфляж каждые 30 дней, дублоны за совершенные с карточки покупки.

Также подобные игровые продукты предлагают в Почта Банке (вертикальная Карта геймера с cashback до 12%), Газпромбанке (Карта Faceit с реальными деньгами за победы в играх), Азиатско-Тихоокеанском Банке (Карта командира с онлайн-кораблем в подарок). Остается только выбрать наиболее подходящий вариант.

Читайте также: Игры и фильмы про личные финансы

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.