Зарегистрироваться как самозанятый и получить бесплатный пакет услуг теперь можно через приложение Сбербанк Онлайн

В Sberbank запустили бесплатный пакет услуг «Свое дело» и регистрацию через приложение Сбербанк Онлайн для самозанятых. С помощью новых сервисов работающие на себя граждане смогут законно вести деятельность и пользоваться продуктами банка на выгодных условиях. Для них подготовили юридическую поддержку, онлайн-календарь для записи клиентов и возможность испробовать функции платформы «Деловая среда».

Регистрация плательщиков Налога на профессиональный доход через приложение пока что находится в тестовом режиме. По данным пресс-службы банка на начало апреля 2019 года такую возможность получили ограниченное число пользователей. Более точная информация не сообщается.

Первый зампред Правления Сбербанка подчеркнул, что они чувствуют себя ответственными за поддержку клиентов, которые решили стать плательщиками НПД. Они планируют помогать им в регистрации и развитии собственного дела. Помимо базовых функций самозанятым будут доступны продуктовые решения, заточенные под потребности именно такой прослойки трудящихся. В списке предложений — бесплатный пакет услуг «Свое дело». Среди прочих функций в него войдут юридическая консультация, подсказки по созданию сайта, доступ к платформе с образовательными материалами и онлайн-календарь.

Регистрация самозанятых в Сбербанк Онлайн

Регистрация доступна в мобильном приложении. Не нужно посещать офис банка или ходить в налоговую. Вся процедура постановки на учет в ФНС проходит удаленно.

Какие операции будут доступны самозанятым в мобильном приложении:

  • Дистанционный выпуск цифровой карты с бесплатным обслуживанием или привязка уже открытой личной карточки.
  • Автоматическое формирование чеков за поступления от физлиц в рамках отслеживания доходов по НПД с последующим расчетом величины налога.
  • Ручное создание чеков для поступлений от юрлиц или наличными.
  • Автоплатеж налога в ФНС.
  • Отзыв ошибочно сформированных чеков.

Более подробную информацию о новых услугах Сбербанка вы можете прочитать на странице их предложения. Там же можно оставить свой e-mail, чтобы получать новости о полномасштабном запуске проекта. Разбор закона о самозанятых смотрите в нашем материале.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.