РГС Банк запустил два сервиса: мобильный банк для бизнес-клиентов и доставку кредитов на дом

За последний месяц Росгосстрах Банк запустил целых два важных сервиса для своих клиентов. Нововведения финансовой организации коснулись как физических, так и юридических лиц. Речь пойдет о мобильном банке для бизнеса и сервисе по доставке кредитных продуктов.

Мобильный банк для бизнес-клиентов

Приложение для смартфонов получило название «РГС Банк Бизнес». Новость о его создании была опубликована на официальном сайте финучреждения 31.05.2021. Сервис работает на платформах Android и iOS. Он позволит предпринимателям управлять деньгами компании из любой точки мира с 24-часовым доступом к счетам. В создании приложения участвовал один из ведущих разработчиков ПО в сфере предоставления удаленных услуг банковским клиентам в России — фирма BSS. Они же отвечали за внедрение речевых технологий и кибербезопасность.

Дизайн приложения в авто-тематике соотносится с бизнес-стратегией РГС Банка как кредитной организации для автомобилистов и фирм из области автобизнеса. Пользователи найдут в новом мобильном банке все самые необходимые продукты и финансовые сервисы.

приложение ргс банк

Для управления счетами предусмотрен доступ к следующим операциям:

  • моментальные платежи в пару кликов (включая ЖКХ и переводы в бюджет);
  • пересылка реквизитов счета для перевода средств;
  • проверка сторонних компаний;
  • вывод выписок по счетам;
  • создание аналитических финотчетов;
  • открытие депозитов.

Через мобильное приложение (МП) также можно найти ближайшее отделение или банкомат и сформировать запрос на консультацию от представителя банка. Пообщаться со специалистом можно по телефону или с помощью электронных писем. Чтобы подтвердить какую-либо операцию в мобильном банке, нужно ввести одноразовый код из СМС.

Сервис синхронизирован с Интернет-банком, то есть история трансакций сохраняется в обеих системах удаленного предоставления услуг. Пользователь может создавать платежные документы в РГС Банке онлайн, а подписывать и пересылать их через приложение. При желании веб-версию мобильного банка также можно запустить через браузер в Интернете.

Для начала работы бизнес-клиенту нужно открыть счет в банке и скачать приложение на телефон (в PlayMarket и AppStore или с помощью QR-кода на сайте Росгосстрах Банка онлайн).

Представители финучреждения отметили, что запуск МП — один из шагов в развитии их масштабной технологической онлайн-платформы. 2020 год стал ярким доказательством важности диджитализации банковского сегмента. Пользователи уже привыкли управлять финансами удаленно. И Росгосстрах Банк развивает взаимосвязанную систему, в которой его клиенты могут распоряжаться средствами с личных или рабочих счетов, не выходя из офиса и не выпуская смартфон из рук.

доставка кредита

Доставка кредитных продуктов

Для физических лиц РГС Банк также подготовил полезные изменения. Теперь заемщики, оформившие у них потребительский кредит онлайн, смогут получить его на дом с доставкой. Услуга актуальна в 56 городах РФ. Забрать деньги можно уже на следующий рабочий день после одобрения заявки.

Представитель кредитной организации привезет необходимые документы, сравнит данные паспорта и заполненной анкеты, поможет подписать договор и установить мобильное приложение RGS Bank. Денежные средства будут зачислены на моментальную карточку Mastercard Standart, которую передаст курьер. Заемщику нужно будет только дождаться уведомления о зачислении одобренной суммы.

Какие условия кредитования предлагает РГС-Банк сегодня:

  • Сумма — от 50 тыс. до 3 млн руб.
  • Срок — от 13 до 60 месяцев.
  • Процентная ставка — от 7,9% до 20,8% годовых.

Чтобы получить кредит, пользователю нужно заполнить онлайн-заявку или сообщить о своем намерении через контакт-центр. На рассмотрение анкеты уйдет около 15 минут. Одобренное предложение действительно в течение 3 месяцев. Для снижения процентной ставки дополнительно потребуется оформить страховку. При оформлении до 500 тыс. руб. нужен только паспорт и второй документ на выбор. Для сумм больше придется подтвердить доход.

В Росгосстрах Банке отметили, что доставка кредита существенно экономит время заемщика. Встреча с представителем финорганизации займет не более получаса. Далее средства можно обналичить в банкомате или использовать их напрямую с карточки.

Ранее банк реализовал доставку дебетовых карт. Получить оформленный пластик можно на дом, в офис или в ближайшем отделении кредитного учреждения в 200 городах РФ. В банке отметили, что они внедряют сервисы доставки, чтобы сделать свои продукты доступными для максимально большого числа клиентов.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.