Какие бонусы предлагают банки за оформление дебетовых карт (апрель-май 2023 года)

Дебетовые карты разных банков почти ничем не отличаются друг от друга. Чтобы привлечь внимание к своей организации, банки разрабатывают программы лояльности. Например, возвращают клиентам деньги за покупки или платят проценты на остаток по счету. А еще банки дарят людям подарки за оформление своих продуктов.

В этой статье мы посмотрим:

  • какие бонусы можно получить за оформление обычной дебетовой карточки;
  • какие дополнительные преимущества имеют продукты разных банков.

Мы назовем 5 финансовых организаций, которые, на наш взгляд, делают самые интересные предложения. Получить такие бонусы можно, если заказать себе новую карточку в апреле-мае 2023 года.

ВТБ. Карта для жизни

Держателям этой карты после первой покупки в качестве подарка начисляется 1000 рублей. В данной акции могут участвовать только новые клиенты банка ВТБ.

Прочие преимущества дебетовой Карты для жизни банка ВТБ

Владельцам пластика начисляется 2-процентный кэшбэк за траты в востребованных категориях «Супермаркеты и доставка продуктов», «Кафе, рестораны, бары и фастфуд», «Такси, городской и пригородный транспорт», «Аптеки» (последняя категория — только для зарплатных клиентов).

Какую выгоду можно получать от такого кэшбэка? Предположим, человек тратит в месяц 25 000 рублей на продукты, 3 000 в кафе и 1 500 на транспорте. В качестве кешбэка он будет получать 590 мультибонусов ежемесячно. Эти баллы можно потратить на сайте «Мультибонус» или сконвертировать в обычные рубли (по курсу 1:0,85). В последнем случае 590 мультибонусов превратятся в 501,50 рубля.

Обслуживание дебетовой карточки осуществляется бесплатно.

УралСиб. Карта Прибыль

Держателям этого пластика первые 2 месяца начисляется процент на остаток по повышенной ставке 11% (на сумму до 500 000 рублей). Условие получения вознаграждения — нужно совершать по карте покупки на сумму от 10 000 рублей в месяц.

После завершения приветственного периода проценты будут начисляться по ставке 7,5%. Условие для получения вознаграждение остается таким же.

Какую выгоду можно получить, если оформить карточку Прибыль? Если положить на счет 100 000 рублей, то в приветственный период можно получать процентами по 916 рублей в месяц. После завершения акционного периода вознаграждение будет составлять 626 рублей ежемесячно. Если на счете будет лежать более крупная сумма, то и выгода будет больше.

Другие особенности карты Прибыль банка Уралсиб

Владельцы пластика могут получать кешбэк за траты по ставке до 3%. 1% начисляется за расходы свыше 10 000 рублей в месяц. Еще 1% — если клиент банка обслуживается на премиальном тарифе. И еще 1% дополнительно, если клиент активно пользуется кредитными продуктами банка Уралсиб. Кешбэк в этом банке начисляется бонусами. Баллами можно компенсировать совершенные покупки или покупать на них ж/д- и авиабилеты, бронировать номера в отелях, оплачивать аренду автомобилей в путешествиях.

Обслуживание карты Прибыль может быть бесплатным. Для этого нужно тратить по ней более 10 000 рублей в месяц.

Альфа.Банк. Дебетовая Альфа-Карта

Держатели Альфа-Карты могут получать суперкэшбэк до 100% на 1 случайно выпавшую категорию. Кроме того, пользователь пластика может выбрать 4 категории, за траты в которых ему будет начисляться 5% cash back. В качестве варианта можно выбрать 3 категории с 5-процентным кэшбэком и 1% за все остальные траты. Полученными баллами можно компенсировать ранее сделанные покупки.

Прочие преимущества Альфа-Карты

Обслуживание пластика Альфа-Банка осуществляется бесплатно без выполнения условий.

Организация не взимает комиссию за переводы в другие финансовые учреждения. Альфа-Банк — это первый банк в стране, который отменил комиссии за перечисление денег.

Владельцы пластика могут открыть накопительный Альфа-Счет с вознаграждением до 9,5%. Повышенная ставка применяется первые 2 месяца. Затем она уменьшается до 7,5%.

Газпромбанк. Умная карта «Мир»

Обладатели дебетовой Умной карты с платежной системой «Мир» могут получить 100-процентный кэшбек за траты в категориях «Такси», «Цветы» и «Супермаркеты» (но не более 1 000 рублей). Для участия в акции нужно оформить карточку до 31 мая 2023 года. До этой же даты по ней необходимо потратить не менее 30 000 рублей.

Прочие преимущества Умной карты

Обслуживание пластика производится бесплатно, без дополнительных условий.

Клиенты Газпромбанка могут выбрать 1 из 3-х программ лояльности:

  • «Умный cashback». Здесь человеку возвращается до 10% расходов в той категории, в которой он потратил больше всего, и 1% за траты в остальных сегментах. Cashback начисляется рублями (а не баллами).
  • «Понятный кэшбэк». Покупателям возвращается 1,5% от расходов (также рублями).
  • «Мили». Здесь владельцам пластика начисляется до 4% от повседневных расходов и до 10% за траты на сайте gpbtravel.ru. По этой программе кэшбэк начисляется милями.

Наличные с Умной карты можно снимать бесплатно в любых банкоматах (до 5 раз в месяц на сумму до 100 000 рублей). В собственных банкоматах Газпромбанка обналичивать деньги можно без ограничений.

Новые клиенты банка могут открыть накопительный счет со ставкой 10%. После завершения приветственного периода ставка будет понижена до 6%.

Ак Барс. Карта «Мир» для ежедневных покупок

Людям, которые заказали себе карточку в банке Ак Барс, организация будет выплачивать повышенный cashback за траты в популярных категориях: АЗС, кафе, рестораны, супермаркеты. Ставка акционного cash back составит 5%. Обычно банки возвращают за расходы 1,5% (в 3 раза меньше). В месяц можно получать до 2 000 баллов кэшбека. Акция продлится до 31 мая 2023 года.

Полученные кeшбэк-баллы можно конвертировать в обычные рубли в мобильном приложении. Если клиент банка накопит больше 2 500 баллов, то курс при конвертации составит 1:1, если меньше — то 1:0,5.

Посчитаем, какой дополнительный доход можно получить. Допустим, человек за месяц тратит на продукты 25 000 рублей, на бензин — 5 000 и в кафе 3 000. При таких расходах приветственный cashback составит 1 650 рублей. Если траты будут выше, то и cashback больше.

Другие преимущества карты «Мир» Ак Барс Банка

Дополнительно к повышенному акционному кешбэку банк начислит клиентам cashback в других категориях по стандартной ставке: 1,25% при расходах более 20 000 рублей в месяц, 1% — если расходы меньше этой суммы. Эта же ставка будет применяться после окончания акционного периода.

Обслуживание карты Ак Барс Банка осуществляется бесплатно.

Держателям пластика начисляется процент на остаток по повышенной ставке 10%. Такая ставка применяется, если на счету хранится от 30 до 100 тысяч рублей. Если сумма больше или меньше лимита, то ставка будет ниже (2-3%).

Снимать наличные с пластика в банкоматах на территории России можно без комиссии.

 

Как видим, за заказ своей дебетовой карты некоторые банки готовы предоставить клиентам дополнительную выгоду в размере от 1 000 до 2 000 рублей.

Здесь вы можете прочитать, какие финансовые организации начисляют кэшбек за оплату ЖКУ.

А на этой странице можно ознакомиться с условиями других дебетовых карт, которые выпускают крупные российские банки.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Обзоры банковских продуктов и сервисов. Тренды в финансовой сфере Акции по дебетовым картам

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.