Как восстановить потерянные логин и пароль от Сбербанк-онлайн

Сбербанк — это крупнейшая финансовая организация страны. Сбербанк-онлайн — полезный сервис, который позволяет клиентам совершать платежи и получать нужную информацию о состоянии счетов, не выходя из дома. Чтобы попасть на сервис, пользователю достаточно пройти идентификацию. Первым шагом идентификации являются ввод уникального логина и пароля на страничке входа в интернет-сервис.

Но как быть, если когда-то полученные в банке данные потерялись? Можно ли их восстановить? Или функции сервиса теперь станут недоступны?

В этой статье мы расскажем вам, как можно вернуть утерянные реквизиты от входа в интернет-сервис Сбербанка с помощью домашнего компьютера, сотового телефона и банкомата.

Получение логина и пароля от Сбербанк-онлайн с помощью компьютера

Перечисление всех возможных способов мы начнем с самого, на наш взгляд, удобного. Утерянные сведения можно восстановить, пользуясь услугами самого сервиса Сбербанка.

Итак, заходим на страничку входа в Сбербанк-онлайн. В левой части монитора мы увидим форму для ввода реквизитов. Под пустыми полями для ввода логина и пароля размещается клавиша оранжевого цвета с надписью «Войти». А еще ниже расположена ссылка с актуальным для нас вопросом: «Забыли логин или пароль?». После клика по этой ссылке на экране появится новое окошко. В нем нужно выбрать, что именно требуется нам сделать — сменить пароль или восстановить логин. Если мы потеряли и то и другое, то начать следует с восстановления логина.

как восстановить пароль от Сбербанк Онлайн

На следующем этапе сервис предупредит пользователя, что для успешного завершения задуманной операции ему потребуется действующая карта банка и мобильный телефонный аппарат, зарегистрированный на сервисе Мобильный банк. Вводим в специально отведенное поле номер своей пластиковой карты. Если все прошло хорошо, то активируется клавиша с надписью «Продолжить». После нажатия на данную клавишу на телефон мгновенно придет СМС-оповещение с паролем для подтверждения действия. Вводим полученный пароль в нужное поле в течение 10 минут после его получения. Через считанные доли секунды на экране появится наш логин.

Теперь нам останется только восстановить пароль. Возвращаемся на страницу входа и снова кликаем по уже знакомой нам ссылке для забывчивых. В открывшемся окне нажимаем на клавишу «Восстановить пароль». На вновь открывшейся страничке в специальное поле вводим полученный на предыдущем этапе логин, и смело жмем на клавишу с надписью «Продолжить». На телефон будет прислана очередная смс-ка с паролем для подтверждения действий. После ввода пароля из смс-сообщения пользователь сможет придумать новый пароль для входа в «Сбербанк-онлайн». Инструкция для генерации секретного кода прилагается. После успешного изменения пароля текст в новом окошке сам предложит вам войти на сервис.

Таким образом, «Сбербанк-онлайн» вернул вам ваш идентификатор и помог получить новый код доступа.

Восстановление реквизитов с помощью мобильного телефона

Следующий способ подойдет тем, кто любит поговорить по телефону. Любой клиент Сбербанка имеет возможность обратиться в службу помощи клиентам по любому вопросу. Для этого достаточно позвонить с мобильного устройства на номер 900. Звонок будет бесплатным.

После соединения с нужным абонентом автоинфоматор приятным женским голосом поприветствует вас и предложит выбрать тему вашего вопроса. Сначала вам предстоит прослушать информацию о том, на какую клавишу следует нажать, если у вас есть вопрос по картам, другим продуктам банка, бонусам «Спасибо» и т. д. В заключении своей речи женский голос скажет: «Если вам нужна помощь специалиста, нажмите 0».

После того, как вы нажмете на указанную клавишу, вам предстоит какое-то время подождать ответа оператора. Когда девушка выйдет на связь, вы должны будете сообщить ей о своей проблеме: утере логина и пароля от входа в Сбербанк-онлайн. Специалист банка устно проведет аутентификацию вашей личности. Вам нужно будет сообщить данные своего паспорта и пластиковой карты. Потребуется также назвать секретное кодовое слово, которое вы сами придумали при заключении договора на оказание услуг дистанционного обслуживания.

После успешного прохождения процедуры аутентификации сотрудник банка вышлет вам по смс новый идентификатор для входа в интернет-сервис. Как восстановить пароль при наличии логина, мы рассказали вам в предыдущем пункте.

Получение логина и пароля с помощью банкомата

Еще один способ решения проблемы мы адресуем тем, кто любит прогулки. Людям, выбравшим данный способ, предстоит пройтись до ближайшего устройства самообслуживания Сбербанка. Подойдет и банкомат, и терминал.

Вставьте в приемник банкомата свою пластиковую карточку и наберите ПИН-код. В появившемся на мониторе устройства меню нужно будет выбрать раздел «Подключить сбербанк онл@йн и мобильный банк». На следующем этапе нажмите на строку «Получить пароль и логин сбербанк онл@й». Далее дайте команду вывести данные на печать. Банкомат выдаст вам чек, на котором будут напечатаны все необходимые реквизиты для входа в онлайн-сервис.

Преимуществом данного способа является то, что вам не потребуется ни телефона, подключенного к Мобильному банку, ни знания кодового слова.

Утрата данных для входа в интернет-сервис Сбербанка — это не самая страшная потеря в жизни. Как видите, вернуть утраченную информацию несложно.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Финансовая грамотность: инструкции, правила и руководства к действию
лох

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
22 Ноября 2020 Гость

Восстановить логин

28 Апреля 2020 юлия

хочу знать свой баланс не выходя из дома

13 Декабря 2019 Светлана

Случайно удалила логотип с телефона. Как восстановить