Банк ВТБ и Вайлдберриз анонсировали совместный запуск системы платежных сервисов VTB Pay

VTB Bank и крупная торговая онлайн-площадка Wildberries объявили о новом партнерском проекте. Организации запускают систему платежных сервисов под названием VTB Pay. С введением нового функционала у покупателей на Вайлдберриз появится дополнительный бесконтактный способ оплаты товаров от одной из самых крупных финансово-кредитных организаций России. Партнеры предполагают, что в ближайшие 12 месяцев сервисом воспользуются до 4 млн граждан.

VTB Bank и WB о новом функционале

В чем преимущество ВТБ Пэй для пользователей маркетплейса? Сервис обеспечит клиентам возможность оплачивать онлайн-покупки безопасно и без необходимости дополнительно подтверждать транзакцию. От человека требуется только один раз зайти в личный кабинет и привязать банковскую карточку. Сделать это можно как на официальном сайте WB, так и в их мобильном приложении. Пользоваться функционалом можно на Android и iOS.

веб и wildberries запустили платежную систему

Wildberries, в свою очередь, смогут снизить расходы на прием платежей и одновременно увеличить их конверсию. И все это за счет интеграции удобного инструмента для приема средств на маркетплейс и в актуальную бонусную программу. Ожидается, что нововведение привлечет новых людей на площадку и укрепит желание действующих покупателей вернуться еще не раз.

На первом этапе внедрения системы ей смогут воспользоваться только действующие клиенты VTB и только в пределах партнерских онлайн-ресурсов. На протяжении текущего года разработчики дополнят сервис полезным функционалом, включая открытие счета для пользователей из других банков. В 2022 году партнеры предложат посетителям торговой платформы дополнительные бонусы и скидки при тратах через VTBPay. Так покупателям станет доступен современный, экономичный и выгодный платежный инструмент.

Предправления VTB Костин Андрей Леонидович отметил, что партнерство с компаниями, лидирующими в разных отраслях рынка РФ, позволяет им предлагать своим клиентам наиболее удобные и экономичные сервисы. Спрос на инновации в сфере платежных решений есть, и он достаточно высокий. Новыми технологиями интересуются как представители бизнеса, так и простые покупатели. Первые хотят сократить расходы при проведении расчетных операций, вторые — переводить деньги быстро и безопасно. Банкир уверен, что их совместный проект с Вайлдберриз ознаменует новый этап в продвижении ритейла в стране.

wildberries

Глава Wildberries Бакальчук Татьяна Владимировна сообщила, что на ее площадке есть большой выбор платежных инструментов из РФ. Среди них прием средств через систему быстрых платежей, Apple и Sber Pay, банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, МИР и даже оформление кредита или рассрочки на покупку. Подключение VTB Pay позволит пополнить этот список еще одним функциональным и выгодным способом оплаты. Банк ВТБ занимает лидирующие позиции на финтех-рынке страны, он активно развивается и предлагает пользователям удобные и современные решения. Именно поэтому WB рады сотрудничать с таким партнером.

С января по сентябрь 2021 года оборот маркетплейса достиг почти 539 млрд руб. Прирост за год составил 89%. Количество оформленных заказов увеличилось на 136%. Среднее число покупок в сутки достигло 2,3 млн. Регистрацию на WB прошли более 340 тысяч предпринимателей.

Заметка: с помощью сервисов бесконтактной оплаты (по типу Apple и Google Pay) граждане могут переводить деньги как онлайн, так и офлайн. В первом случае операция проходит на веб-странице или в приложении, во втором — в торговых точках через терминалы, принимающие средства бесконтактно.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.