Банк «Восточный» объявил о запуске «Карты без границ» — нового дебетового продукта для трудовых мигрантов

ПАО КБ «Восточный» объявил о пополнении линейки продуктов «Картой без границ». Новый пластик разработан специально для иностранных граждан, работающих в РФ. Оформить карточку можно на сайте банка онлайн и бесплатно. Валюта счета — рубли.

Держатели пластика получат 10% cashback за траты на мобильную связь и оплату авиа- и ж/д билетов. За остальные покупки можно вернуть 1%.

Обслуживание на стандартных условиях обойдется в 99 руб. в месяц. У клиентов есть возможность пользоваться картой бесплатно, если будет выполнено хотя бы одно требование из перечисленных: неснижаемый остаток в течение месяца сохраняется на уровне не менее 1 тыс. руб., на карточный счет поступает зарплата держателя.

Другие преимущества «Карты без границ»:

  • бесплатное оформление;
  • денежные переводы за границу через Банк «Восточный» онлайн без комиссии;
  • бесплатное обналичивание средств за пределами РФ;
  • возможность оплаты патента на работу без комиссии;
  • помощь в оформлении налогового вычета 3-НДФЛ (если патент на работу оплачивается с карточки банка);
  • перечисление средств для оплаты мобильной связи и ЖКХ без дополнительной платы.

карта без границ восточный

Помимо всех перечисленных преимуществ каждый держатель пластика получает бесплатный доступ к сервису консультаций для трудовых переселенцев. Информационная помощь доступна круглосуточно и предоставляется на родном языке клиента. Также сервис позволяет пользоваться базой знаний по самым популярным вопросам устройства трудовых мигрантов в другой стране. С его помощью они могут узнать сведения о финансах и безопасности, поиске жилья и работы. Через него можно пройти тестирование на оценку знаний для получения трудового патента, а также проверить статус российской регистрации и патента.

«Восточный» о своей карте для мигрантов

Зампред Правления банка Крейтор А.Н. отметил, что они разрабатывали новый продукт, опираясь на актуальные потребности нерезидентов, трудящихся в России. Они предлагают мигрантам не просто дебетовую карточку, а целый комплекс услуг, включающий как финансовые, так и организационные запросы. Иностранные граждане смогут получить высокий кэшбэк, беспроцентное снятие средств за пределами РФ, выгодные переводы за границу, консультационную помощь и многое другое.

В рамках тестирования продукта планируется его выпуск в 50 отделениях банка в Москве и Санкт-Петербурге. В будущем проект планируют расширить и на другие регионы присутствия финансовой организации. Оставить заявку на оформление пластика можно на сайте «Восточного» Банка онлайн.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.