VTB открыл в Москве мультиформатный офис с переговорными и сенсорным маркетингом

VTB Bank открыл свое наиболее крупное отделение для предоставления услуг посетителям в Москве. Офис представлен в мультиформатном режиме — в нем можно решать банковские задачи, арендовать переговорные комнаты, получать нефинансовые услуги. Новое пространство занимает более 2 тысяч кв. метров в башне ВТБ в Москва-Сити. Подробнее про многоформатное отделение рассказали в пресс-службе банка.

Новый крупнейший офис VTB — какой он?

Обслуживанием граждан в подразделении нового формата займутся около 100 человек персонала. Они будут работать с разными направлениями бизнеса. Ожидается, что в мультиформатном офисе банк сможет принимать на 20% больше посетителей (в сравнении со средним показателем по сети). В обновленном подразделении соединят 5 точек продаж, причем эффективность их работы должна вырасти в 1,5 раза. Территориально отделение находится на Пресненской набережной, 10, строение 1.

офис втб

Идея нового отделения строится на возможности применения общего пространства для предоставления большого набора услуг, как банковских, так и нефинансовых. Основной упор делается на запросы клиентов из разных секторов бизнеса.

Какие технологии использовали в крупнейшем офисе VTB:

  • Особые решения по распределению света и арт-инсталляции в зоне ожидания.
  • Музыкальное сопровождение на фоне.
  • Сенсорный маркетинг (особые ароматы; книга-проекция с интерактивными функциями, где можно узнать о проектах VTB в небанковских сферах).

Пользователям доступно около 20 переговорных комнат. Помещения оборудованы технологическими и мультимедийными системами. Они могут пригодиться для самых разных целей: организации лекций, выставок, мероприятий по повышению финграмотности. То есть переговорки созданы не только для бизнес-встреч, но и для общественно полезных событий.

офис втб

Клиентам также доступны круглосуточные банкоматы, автоматы с кофе, удобные зоны ожиданий со стульями, диванами и столами.  

Инфраструктура отделения соответствует запросам посетителей с разными возможностями здоровья. Создана среда без барьеров, указатели, инфо-вывески и терминалы адаптированы для слабовидящих или незрячих клиентов.

Что говорят в банке о новом отделении

Член правления VTB Андресов Ю.Н. отметил, что расширение и развитие офисной сети — это стратегическая задача кредитной организации. Подобный формат они запускают в стране одними из первых. Эффективность обслуживания посетителей повышается за счет использования современных технологий и удобного распределения зон в офисе. 

офис втб

В кредитной организации ожидают, что их новое подразделение станет пространством, где они смогут объединить все направления бизнеса VTB. Также ожидается, что на этой площадке можно будет активно внедрять и реализовывать новые подходы в  обслуживании. Москва-Сити каждый день посещают более 300 тысяч человек, такое расположение поможет привлечь новых клиентов.

При создании офиса в Москве финансисты опирались на опыт усовершенствования сети отделений в текущем году. В некоторых областях страны они уже добились увеличения потока клиентов на треть. Эффективность работы сотрудников в усовершенствованных точках продаж также растет. В ближайшем будущем ВТБ откроет подобные современные отделения в Санкт-Петербурге и трех других крупных городах.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.