В Тинькофф Инвестициях появился безубыточный портфель до 100 000 рублей для новичков

Тинькофф Инвестиции от Tinkoff Bank сообщили о запуске нового продукта для граждан, которые ранее не пробовали зарабатывать через их платформу. Они назвали его «Портфель без убытка». С его помощью новички могут временно разместить инвестиции на фондовом рынке без финансовых рисков, то есть ничего не теряя. Даже если цена приобретенных акций снизится, банк вернет клиенту разницу. Такой пробный период будет действовать 30 дней и только на сумму до 100 тыс. руб.

Как воспользоваться новым продуктом

Попробовать себя в роли инвестора могут только новые клиенты, то есть те, кто ранее не оформляли счетов в Tinkoff.Invest. Предложение действует в мобильном приложении Тинькофф Банка онлайн. Услуга безубыточного портфеля доступна пользователям, которые откроют брокерский счет до 31.01.2021. Не исключено, что в следующем году Tinkoff продлят действие продукта.

В целях ознакомления с инвестициями можно сформировать персональный портфель из перечня предложенных акций или приобрести уже готовый.

инвестиции тинькофф

Примеры готовых портфелей:

  • «IT-гиганты» — ценные бумаги высокотехнологичных компаний США (Cisco, Виза, Фейсбук, Microsoft, Apple).
  • «Лидеры России» — акции крупных и стабильно работающих организаций РФ (Sberbank, Алроса, Rosneft, Газпром, Yandex).
  • «Лидеры США» — акции известных по всему миру брендов (Walt Disney, Starbucks, Coca-Cola, Wal-MartStores и т.д.).

Далее в течение 30 дней инвестору нужно наблюдать за своими акциями в портфеле. Разрешается продавать отдельные позиции, на остальные это не повлияет. Если выбран готовый портфель, в нем можно увеличивать или уменьшать доли отдельных ценных бумаг на свое усмотрение. Также можно оставить всего одну ЦБ. Инвестиции делаются через специальную онлайн-форму.

Спустя месяц банк подведет итог и автоматически компенсирует потери по тем позициям, что ушли в минус. Если же какие-то акции вырастут в цене, то клиент получит доход. Таким образом, пользователь гарантированно сохраняет вложенные средства, а при положительном исходе еще и зарабатывает. Сумму дохода переводят на карту Tinkoff Black онлайн.

Какие еще бонусы предлагают инвесторам

Заявки на открытие брокерского счета принимают удаленно. Чтобы начать инвестировать, не нужно даже выходить из дома. Понадобится паспорт и несколько минут свободного времени на заполнение анкеты.

Тинькофф Банк берет на себя доставку необходимых документов. Курьер привезет их на подпись по указанному адресу. Если же у пользователя уже есть дебетовая карточка данного банка, он может подписать договор онлайн.

Счет открывают за 5 минут. Если биржа закрыта на ночь или выходной, то начать работу можно на следующий торговый день. На выбор клиентам предлагается свыше 11 тыс. ценных бумаг (акции, облигации, ETF, участие в IPO). Доступ к ним возможен с любого устройства с выходом в Интернет. Инвестировать можно на одном из трех тарифов: Инвестор, Трейдер или Премиум. На вопросы о работе сервиса отвечают в чате поддержки круглосуточно.

Комиссию нужно платить только за сделки. Остальные услуги — бесплатны. Выводить заработанные средства можно в любое время без комиссии, даже в валюте.

Международный журнал Global Finance в 2018 году назвал Tinkoff.Invest лучшим инвестиционным сервисом в Центральной и Восточной Европе.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики Акции по вкладам

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.