В Alfabank появилась новая программа лояльности для малого бизнеса — «Деньги сверху»

Alfabank анонсировал новую программу лояльности для предпринимателей. С помощью ПЛ «Деньги сверху» представители малого бизнеса смогут копить не только бонусы, но и обычные денежные средства. Получать их можно за привычные операции по счетам и картам, а тратить — на оплату продуктов Альфа-Банка и партнеров, приобретение техники или просто вывод в рублях. Рассказываем подробнее о программе.

«Деньги сверху» от Альфа-Банка

Новая программа лояльности призвана помочь представителям малого бизнеса копить бонусы без выполнения специальных заданий. Для этого они могут осуществлять обычные банковские операции — оплачивать покупки, переводить налоги, пополнять баланс счетов, пользоваться карточкой, подключать новые сервисы и т.д. Накопленное можно просто снять (с учетом курса 1 бонус = 1 рубль) или потратить на актуальные услуги.

Чтобы присоединиться к ПЛ «Деньги сверху», нужно открыть счет для бизнеса в Альфа-Банк онлайн.

В программе лояльности есть три уровня: стартовый, средний и высший. С каждым следующим увеличивается количество бонусов и преимуществ. Уровень бизнес-клиента зависит от двух факторов: как долго он обслуживается в Alfabank (до 3, от 3 до 5 или более 5 лет) и сколько подключенных продуктов имеет (до 3, от 3 до 6 или более 6 штук). В учет берутся следующие продукты: рублевый или валютный расчетный счет, накопительный счет, овердрафт, зарплатный проект, эквайринг, кредит, банковская гарантия.

деньги сверху Альфабанк

За разные банковские операции начисляют разное количество баллов. В целях заработка на программе лояльности можно использовать расчетный счет в рублях и карту Альфа-Бизнес. Количество карточек не ограничено.

За что можно получать бонусы:

  • Пополнение счета.
  • Оплата налогов.
  • Платежи и переводы по банковской карте (обычной или Премиум).

Начисление производится в виде фиксированных баллов или в форме процентов от суммы финансовой операции. В списке представлены повторяющиеся действия клиентов, чем чаще они их совершают, тем больше зарабатывают. Но помимо этого банк предусмотрел начисление баллов за единоразовые операции, например, активацию карты и ее первое пополнение с карточки физлица, открытие валютного и/или накопительного счета, первые постановку контракта на учет и размещение депозита.

Как можно использовать накопленные баллы:

  • Конвертировать в рубли по курсу 1 к 1.
  • Оплатить пакеты услуг и прочие продукты Альфа-Банка.
  • Обменять на предложения партнеров банка (Интернет от Билайн, Яндекс.Такси, связь Мегафон и т.д.).
  • Потратить на современную технику (смартфоны, ноутбуки, часы, колонки от фирм Xiaomi, Apple, JBL, Samsung, Marshall).

Обычно бонусы начисляют в период от 1 до 3 дней после транзакции. За некоторые операции (особенно первичные) накопительный счет ПЛ могут пополнить до 15 числа следующего месяца. Ознакомиться с актуальным балансом можно на страничке «Деньги сверху» в интернет-банке от Альфа-Банк онлайн. Там же можно узнать, куда разрешено потратить накопленное. Максимум за отчетный период для получения кэшбека можно списать 20, 30 или 50 тысяч баллов в зависимости от присвоенного уровня.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Обзоры банковских продуктов и сервисов. Тренды в финансовой сфере Новости банков и экономики Спецпредложения для малого бизнеса, ИП и самозанятых

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.