Тинькофф Банк создал удобный сервис автокредитования онлайн для дилерских центров и их клиентов

Tinkoff Bank делает кредиты на авто еще доступнее. Финорганизация запустила онлайн-сервис, с помощью которого можно оформить заявку на получение заемных средств, не покидая дома. Новое программное обеспечение планируют распространить среди большого числа дилерских центров различных марок авто.

Как это будет работать

Модуль финансового сервиса от Тинькофф Банк онлайн будет встроен в официальные веб-ресурсы дилерских центров. Потенциальному заемщику (и по совместительству покупателю машины) нужно зайти на страницу с авто и внести данные в заявку на кредит. Представители Tinkoff отмечают, что интерфейс онлайн-сервиса будет понятен даже неопытному пользователю. На заполнение уйдет минимум времени, а запрос рассмотрят за 45 минут. Решение по нему также отобразится в системе дилера. Покупателю останется только заключить сделку по приобретению авто. Повторно заполнять заявление в салоне продаж и ждать его одобрения не придется.

Почему кредитный сервис от лучшего онлайн-банка выгоден дилерским центрам:

  • Tinkoff Bank не берет комиссию за пользование их онлайн-продуктом.
  • Оформление кредита для потребителей становится максимально простым, что увеличивает шанс на продажу автомобилей.
  • С помощью функции расширенной заявки работники автосалонов могут запрашивать заемные средства для клиентов также и в других банковских организациях.

сервис автокредитования от тинькоф

На конец апреля данный сервис подключили уже 15 автодилеров в нескольких населенных пунктах РФ. В будущем финучреждение планирует предложить свой продукт напрямую производителям машин и специализированным ресурсам с объявлениями о продаже автомобилей. Похожая онлайн-платформа от Tinkoff уже функционирует на популярных Интернет-площадках Auto.ru и Drom.ru. С ее помощью пользователи запрашивают заемные средства на приобретение авто с пробегом.

Как оценивают сервис представители банка

Глава управления по автокредитованию Тинькофф онлайн Григорьев Кирилл отметил, что подобные уже существующие на рынке банковские онлайн-проекты или устарели, или недостаточно удобны для пользователя. Чаще всего клиенту приходится оформлять заявку на кредит в дилерском центре или дублировать ее повторно, если ранее она была подана онлайн. Посредники предлагают условия получше, но назначают комиссионные выплаты за свои услуги.

Тинькофф предоставляет свой сервис в пользование без дополнительной оплаты. Финансовая организация уже сейчас занимает лидирующие позиции по автокредитованию в РФ и работает со многими автосалонами в стране. Именно поэтому они решили создать онлайн-сервис, который будет удобен и выгоден сразу для всех сторон сделки.

По данным глобального исследования 50% будущих владельцев авто начинают процесс поиска и приобретения заветного имущества в режиме онлайн. В России их доля достигает 20%. С помощью нового сервиса автокредитования от Тинькофф Банк онлайн граждане смогут оперативно оформлять кредиты на понравившийся товар. Если дилер согласен заключить сделку дистанционно, то стать владельцем новенькой машины можно, не покидая стен своего дома.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.