Sberbank представил первый в РФ цифровой офис для обширной аудитории

Сбербанк объявил о запуске массового диджитал-офиса. На территории РФ это первый сервис, воспользоваться услугами которого сможет широкая аудитория. Зайдя в онлайн-офис, можно получить подробную консультацию от эксперта, удаленно оформить продукт банка или его экосистемы. Подключиться и опробовать предложение можно из любой точки страны, нужен только доступ в Интернет.

Подробнее о цифровом офисе

Новый онлайн-сервис пополнил список инструментов для удаленного предоставления услуг. С его помощью пользователи смогут контактировать с банком в максимально удобной для себя форме и обстановке. Это особенно актуально в период борьбы с коронавирусом.

Подключение к диджитал-офису возможно со смартфона, планшета или компьютера, адрес сайта — office.sberbank.ru.

цифровой офис сбербанка

Ничего скачивать не нужно, все необходимое ПО располагается на веб-страничке. Войти можно по Сбер ID(единый идентификатор для всех сервисов экосистемы). Если такового нет, его можно сделать за несколько минут. При этом не обязательно быть клиентом Сбербанка.

Цифровой офис работает 7 дней в неделю с 12 ночи до 9 вечера по МСК.

Какие услуги предложит Sberbank:

Онлайн-офис — это доступный, понятный и безопасный способ разузнать нужные данные и оформить подходящий продукт, не покидая дома. Разговоры со специалистом защищены специальным шифрованием. Персональные данные клиента будут доступны только представителю банка.

Пользователям не нужно ждать, пока освободится менеджер на линии. Связаться с консультантом цифрового сервиса можно в любой удобный момент. Включать камеру можно по желанию. Если человек стесняется или не имеет технической возможности это сделать, то общаться можно и просто голосом. При этом сам он сможет видеть сотрудника банка.

выбор менеджера сбербанк

Несколько слов о персональном менеджере

Дополнительно у всех клиентов банка появился доступ к помощи персонального менеджера. Ранее такой услугой могли воспользоваться только граждане, которые получают заработную плату на карты Сбербанка. Теперь же лично встретиться с менеджером на выезде может любой желающий. Главное — заранее договориться о месте и времени.

Какие функции у менеджера на выезде:

  • помогает разобраться в тонкостях пользования финансовыми продуктами и диджитал-сервисами;
  • участвует в выборе наиболее подходящих кредитов, вкладов и прочих продуктов;
  • оформляет выбранную услугу на месте.

Привилегия бесплатна для клиентов Сбера. Чтобы опробовать сервис, нужно ввести свои данные в специальной форме на сайте. Еще один вариант — зайти в приложение для смартфонов Sberbank Online и продиктовать онлайн-ассистенту команду «Выездной персональный менеджер». Далее поступит звонок от представителя банка для обсуждения деталей встречи.

цифровой офис сбербанк

Таким образом можно забрать, к примеру, карточку банка (новую или выпущенную вместо старой по истечению срока годности). Сотрудник финансово-кредитной организации привезет ее по указанному адресу. При себе нужно будет иметь только гражданский паспорт.

Первый Зампред Правления банка Ведяхин Александр Александрович отметил, что доступ к дистанционному оформлению банковских и экосистемных услуг нужен их клиентам в любое время. А в пандемию эта возможность стала еще более востребованной. В Сбербанке заботятся о потребителях и постоянно совершенствуют пути удаленного получения продуктов финучреждения. Они делают их более простыми, повышают удобство и эффективность. В будущем планируется перевести на дистанционный формат еще больше услуг Сбера и его экосистемы.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.