Промсвязьбанк повысил ставки по вкладам в среднем на 0,6 процентного пункта

Промсвязьбанк пересмотрел условия обслуживания по депозитам. Теперь розничные клиенты могут разместить денежные средства в банке по более выгодной ставке. В среднем вознаграждение по вкладам выросло на 0,6 процентного пункта. Рассмотрим нововведения подробнее.

Повышение ставок по вкладам ПСБ

Процентная ставка выросла сразу по нескольким вкладам Промсвязьбанка.

По продукту «Сильная ставка» доходность увеличена до 7,6% и 8,1% годовых при размещении средств на полгода и год соответственно. Открыть вклад можно только при наличии суммы от 100 тысяч рублей. Клиент может дополнительно увеличить вознаграждение еще на 0,1 п.п., если внесет на счет от 3 млн рублей.

При оформлении вклада «Мой доход» можно рассчитывать на следующие ставки:

  • 7% — на 4 месяца;
  • 7,3% — на 6 месяцев;
  • 7,8% — на год.

промсвязьбанк

Бонусные 0,1% к вознаграждению могут получить зарплатные клиенты Промсвязьбанка и пенсионеры. Чтобы открыть депозит, нужно внести минимум 100 тысяч рублей. Данный продукт отличается от других предложений специальным льготным условием. Держатель может закрыть вклад раньше срока и забрать все вложенные деньги и половину процентов, начисленных за период фактического размещения средств. Такая функция доступна после трех месяцев с момента заключения сделки.

Со вкладом «Моя копилка» держатели могут рассчитывать на доходность 7% и 6,6% за год и полгода соответственно. В течение действия договора сумму можно пополнять.

Если нужен депозит с возможностью пополнения и частичного снятия, можно выбрать продукт «Мои возможности». При размещении финансов на 12 месяцев банк предложит ставку 6%, на 6 месяцев — 6,1%. По этому и предыдущему вкладу минимальная сумма для открытия составляет 100 тысяч рублей.

По трем последним депозитам можно получить допнадбавку к вознаграждению в размере 0,15 п.п. Бонус доступен потребителям, которые в первый раз за последние 2 года размещают деньги в данной кредитной организации с использованием приложения для смартфонов или интернет-банка Промсвязьбанк онлайн.

В банке отметили, что популярность вкладов среди граждан повышается к концу календарного года. В этот период они получают 13-ю зарплату, премии и прочие бонусы к Новому году и ищут, куда наиболее выгодно пристроить высвободившиеся денежные средства. Пока что больше всего спросом пользуются вклады на короткий и средний срок. Потребители ищут инструмент сбережения, который позволит соблюсти наилучшее соотношение уровня дохода и ликвидности. Ситуация может поменяться с повышением ключевой ставки Центробанка. Пока что Промсвязьбанк дает своим пользователям возможность выбрать наиболее оптимальные условия размещения денег с высокой доходностью и гибкостью распоряжения суммой на балансе. Более подробно ознакомиться с условиями каждого продукта и найти другие предложения (в том числе по накопительные счета со ставкой до 9%) можно на сайте Промсвязьбанк онлайн.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.