MTS Bank запускает новый продукт — кредиты под залог недвижимого имущества

ПАО «МТС-Банк» сообщили о запуске услуги кредитования под залог недвижимости. Взять денежные средства можно без указания цели расходования на срок до 15 лет. Минимальная процентная ставка по новому продукту составит 8,5% годовых. В качестве залога принимаются квартиры, таунхаусы, дома, коттеджи, апартаменты. Залоговый кредит можно использовать для рефинансирования других потребкредитов. Если вас заинтересовал этот продукт, читайте далее его обзор.

На каких условиях можно получить деньги

Условия кредитования под залог недвижимости следующие:

  • Сумма — от 500 тыс. до 15 млн руб., но не более 80% от стоимости залога.
  • Срок — от 12 до 180 месяцев.
  • Процентная ставка — от 8,5% до 23,7% годовых.
  • Число созаемщиков — максимум 4 человека (необязательно с родственными связями).
  • Ежемесячное внесение платежей — с банковской карточки, по номеру телефона, наличными через банкоматы и терминалы банка. Заемщик сам выбирает подходящий день для оплаты при заключении договора. Погасить долг раньше срока можно в любое время через мобильное приложение MTS Bank.

кредит под залог недвижимости МТС-Банк

Ставка рассчитывается индивидуально для каждого заявителя. Ее размер меняется в зависимости от выбранной суммы, наличия договора личного и имущественного, страхования и других параметров. Оформление возможно, даже если у клиента есть действующие кредиты в других организациях.

Если запрашиваемая сумма превышает 15 млн руб., банк готов рассмотреть условия такой сделки отдельно.

От клиента не требуется прикладывать отчет об оценке к документам. В банке также есть услуга регистрации сделки в электронном виде. С ее помощью можно провести процедуру регистрации в Росреестре без посещения МФЦ.

Как оформить кредит

Для оформления кредита необходимо последовательно выполнить несколько шагов:

  • Заполнить заявку на сайте MTS Bank онлайн или лично в любом их отделении.
  • Передать представителю финучреждения необходимые документы.
  • Дождаться ответа, который придет в течение 3-х рабочих дней по телефону или на e-mail (одобрение актуально на протяжении двух месяцев).
  • Выбрать дату сделки совместно с представителем банка.
  • Подписать и зарегистрировать договор.
  • Получить деньги на банковский счет, карту МТС Деньги Weekend или в ближайшем офисе кредитной организации.

Заемщик должен быть гражданином РФ в возрасте от 18 до 65 лет. Необходимо гражданство РФ или наличие постоянной или временной регистрации на территории страны. Также нужен постоянный источник дохода от 3 месяцев. На квартире или апартаментах (в качестве залога) не должно быть обременений.

документы для кредита в МТС-Банк

Какие документы понадобятся

Из документов заемщику нужно приготовить паспорт РФ, справку 2-НДФЛ (или справку по форме банка, выписку из ПФР), заверенную копию трудовой книжки, военный билет (для мужчин до 27 лет).

К моменту заключения сделки понадобятся документы на право собственности на имущество, выписка из домовой книги или справка по форме 9, отчет от оценщика, договор страхования.

К преимуществам нового кредитного продукта от МТС-Банка можно отнести конкурентно низкую процентную ставку, высокий лимит по сумме, возможность взять деньги без указания цели их расходования и быструю оценку недвижимости (для квартиры или апартаментов нужно указать только адрес). Управлять кредитом можно в мобильном приложении банка онлайн. Его функционал позволяет следить за зачислением денег в счет погашения долга, проверять даты и суммы очередных платежей, переводить средства досрочно без штрафов и комиссий, заказывать справки по сделке без посещения офиса.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.