МТС Банк расширил сервис денежных переводов на 22 страны — пользоваться им могут не только клиенты

MTS Bank сообщил о расширении сервиса для переводов денег за границу. Отправить средства можно с дальнейшим получением их в виде наличных в специальных пунктах выдачи. Сервис работает с 22 странами, среди них — Турция, Казахстан, Израиль и другие. В банке рассказали, как именно это работает.

Отправка денег за границу через МТС-Банк

Сервис для осуществления переводов денег за рубеж встроен в экосистему МТС Банка. С его помощью обычные потребители могут мгновенно отправить средства в пользу физлиц из РФ в другие страны. Получатель сможет забрать их наличными в офисах партнера. Проект оказался возможным благодаря сотрудничеству банка и международной системы UPT.

Переводы возможны в 22 государства, включая Турцию, Беларусь, Казахстан, Албанию, Израиль, Марокко, Азербайджан и другие. Полный перечень стран можно найти в приложении МТС Банк онлайн для смартфонов. Ссылки на скачивание программного продукта размещены на официальном сайте финансовой организации. Установить и пользоваться приложением могут не только клиенты МТС.

Отправка денег за границу через МТС-Банк

Отправить деньги за границу можно из разных источников: с карточки любого российского банка, электронного кошелька или баланса телефонного номера MTS.

Для пользования услугами UPT требуется только скачать и установить приложение банка. При этом человеку необязательно быть клиентом MTS Bank. После установки ПО отправителю следует привязать свою банковскую карту, заполнить форму с паспортными данными и начать процедуру перечисления финансов получателю в другой стране.

По этапам это выглядит следующим образом: Главное меню приложения МТС-Банка => «Платежи» => «Переводы» => иконка «За рубеж» => «Перевод с получением наличными». После нужно ввести страну, куда уйдут финансы, и валюту для пересылки. В списке способов получения следует выбрать UPT. На последнем этапе останется ввести ФИО того, кому предназначены средства, и подтвердить операцию.

О каких условиях денежных переводов стоит знать пользователям:

  • Для отправки денег нужно знать только ФИО получателя.
  • Осуществить денежную операцию можно, не выходя из дома, в режиме онлайн.
  • Получатель сможет забрать средства в нацвалюте или долларах.
  • На переводы с карточек сторонних финорганизаций действует лимит — 800 тысяч рублей на месяц.
  • Для клиентов с МТС-картами также есть ограничения по суммам перевода: до 400 тысяч за один раз, до 800 тысяч за день и до 3 млн рублей за месяц.
  • Абоненты MTS могут переслать деньги даже без использования банковского пластика — с баланса мобильного или онлайн-кошелька через сайт payment.mts.ru.

В банке отметили, что UPT предлагает выгодный курс обмена валюты. Сам сервис функционирует как дочерняя организация Aktif Bank. Это крупный инвестбанк Турции. У системы переводов UPT свыше 400 тысяч точек обслуживания почти в 200 государствах по всему миру.

Дополнительные возможности приложения МТС

Дополнительные возможности приложения МТС

MTS Bank расширяет перечень сервисов, входящих в экосистему, чтобы помочь потребителям переводить деньги за рубеж через их приложение без необходимости устанавливать какие-то дополнительные программы. Ранее они уже запустили переводы на карточки многих стран СНГ, в том числе — по номеру мобильного. Также финорганизация ведет работу над сервисом, который позволит получать средства через популярные системы Unistream, Контакт и прочие.

Какие еще категории платежей доступны в приложении MTS Bank онлайн:

  • Услуги мобильного оператора.
  • Интернет и телевидение любого провайдера.
  • Услуги ЖКХ.
  • Штрафы ГИБДД.
  • Благотворительность.
  • Образование (школа, университет, курсы).
  • Парковочный счет, транспорт.
  • Игры и социальные сети.

Список не полный, в режиме онлайн пользователь может оплатить еще десятки других услуг. Денежные средства могут быть списаны с карточки любого банка, счета телефона МТС или электронного кошелька. Некоторые счета можно оплачивать при помощи QR-кода (если организация таковой предоставляет).

Для удобства в приложении можно сохранять шаблоны финансовых операций и подписаться на уведомления о новых непогашенных счетах.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.