Дебетовая карта Альфа-Банка «Пятерочка»: какие дополнительные преимущества получит покупатель?

Многие банки выпускают так называемые кобрендинговые (то есть совместные с другими брендами) карты. К таким продуктам относится, например, дебетовая карта Альфа-Банка «Пятерочка». Финансовая организация эмитирует ее совместно с известной сетью супермаркетов. Такая карточка должна давать ее владельцам преимущества при покупках в данной сети.

В этой статьи мы посмотрим:

  • какие выгоды получают владельцы пластика при покупках в «Пятерочке»;
  • какими дополнительными преимуществами обладает карта;
  • может ли покупатель получить выгоду больше, чем предлагает Альфа-Банк.

Программа лояльности для держателей карты «Пятерочка» Альфа-Банка

Владельцам «Пятерочки» вознаграждение за покупки в этой сети начисляют сразу 2 организации — и банк, и ритейлер. Итоговый размер кэшбэка может доходить до 2%. Работает это так.

В сети супермаркетов «Пятерочка» действует своя собственная программа лояльности. Если человек делает покупку на сумму меньше 555 рублей, то за каждые 20 потраченных рублей ему начисляется 1 балл вознаграждения. Стоимость 1 балла составляет 10 копеек. Таким образом, начисленный кэшбэк по небольшим чекам равен 0,5%.

Если сумма покупки превышает 555 рублей, то 1 балл начисляется за каждые 10 рублей. Это 1% кэшбэка.

альфа банк пятерочка

В день рождения покупателя (а также за 3 дня до и в течение 3 дней после дня рождения) cashback повышается до 5%.

Все эти баллы получают и держатели пластика «Пятерочка», который эмитирует Альфа-Банк.

Дополнительно финансовая организация начисляет владельцам своих кобрендинговых карт кэшбэк от себя лично. Размер этого кэшбэка — 1% от суммы покупки. Начисляется он в баллах (1 балл за каждые 10 потраченных рублей). Бонусы от Альфа-Банка можно получать даже за покупки вне сети «Пятерочка». 1% cashback начисляется вообще за все траты.

Кроме того, сразу при оформлении пластика Альфа-Банк дарит клиенту 2 500 приветственных бонусов (в деньгах это 250 рублей). В день рождения на бонусный счет зачисляется еще 2 500 баллов (то есть еще 250 рублей).

Итого, размер кэшбэка за покупки в «Пятерочке» для владельцев пластика Альфа-Банка составляет от 1,5 до 2% (в зависимости от суммы чека). Плюс есть приветственные и подарочные баллы. Полученные в качестве вознаграждения баллы можно использовать при оплате товаров в магазинах данной сети.

Дополнительные преимущества

Кроме повышенного cashback за покупку продуктов держатель пластика получает следующие выгоды:

  • Выпуск и обслуживание карточки банк осуществляет бесплатно, без выполнения каких-либо условий.
  • На остаток по карточному счету начисляется вознаграждение по ставке 4% (при сумме покупок более 10 000 рублей в месяц) или 5% (если месячные траты превысили 100 000 рублей).
  • Снимать наличные можно бесплатно по всему миру. В устройствах самообслуживания Альфа-Банка и партнерских организаций без ограничений, в банкоматах других банков — максимум 50 000 рублей в месяц (далее — с начислением комиссии).

Является ли карточка Альфа-Банка самой выгодной?

Можно ли при покупках продуктов питания получать кэшбэк выше, чем в Альфа-Банке?

По кобрендинговой карте «Пятерочка» Альфа-Банка есть возможность получать кэшбэк в размере от 1,5 до 2% за покупки в самой крупной продуктовой сети России и 1% за покупки в прочих супермаркетах. Плюс при оформлении карты и в день рождения клиенту будет дополнительно начисляться по 2 500 баллов (250 рублей) на покупки в «Пятерочке».

Однако, если оформить дебетовую карточку в другом банке и подключиться к программе лояльности «Пятерочки» самостоятельно, то можно извлекать еще большую выгоду.

Например, по карточке Opencard банка «Открытие» по программе «МАКСимум от всех покупок» можно получать cashback в размере 2% за все траты. Возвращать можно и 3% от покупок, но для этого нужно держать на счетах в банке больше 500 рублей или рассчитываться по его кредитке минимальными платежами.

карты с кешбэком

Банк «Восточный» по карточке «ВостОк» также возвращает клиентам 2% от трат (по программе лояльности «Все включено»).

Держатели пластика «Твой кэшбэк» банка ПСБ могут подключить категорию «Супермаркеты (продукты)» и также возвращать 2% от совершенных покупок. Также можно подключить еще 2 рубрики с повышенным кэшбэком и возвращать в них до 5% от понесенных расходов.

Более подробную информацию по теме вы найдете в нашей статье «Лучшие дебетовые карты с кэшбэком в супермаркетах».

Итак, некоторые финансовые организации возвращают клиентам 2% от расходов на покупку продуктов. Плюс в собственной программе лояльности «Пятерочки» можно получать дополнительно 0,5-1% кэшбэка. В результате вознаграждение за покупки в этой сети увеличивается в 1,5 раза, а за траты в других супермаркетах — в 2раза (с 1 до 2%).

Единственное неудобство — при расчете на кассе сначала нужно будет предъявить продавцу карту лояльности магазина, а затем рассчитаться банковской карточкой. Или при оплате смартфоном придется сначала открыть приложение «Пятерочка», и затем совершить платеж.

При оплате кобрендинговой картой «Пятерочка» Альфа-Банка оформлять специальную карту лояльности в магазине не нужно. Обходиться можно одним инструментом. Но в деньгах это менее выгодно.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Обзоры банковских продуктов и сервисов. Тренды в финансовой сфере Финансовая грамотность: инструкции, правила и руководства к действию Акции по дебетовым картам

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.