Больше не нужно ходить в офис — Сбербанк реализовал выдачу кредитов через мобильное приложение

Сбербанк сделал финансовые услуги для своих клиентов еще удобнее. Теперь полный цикл оформления кредита для физических лиц — от заполнения заявки до получения денежных средств на карту — доступен в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Если раньше нужно было идти в офис, общаться с менеджером и подписывать договор, то теперь вся процедура проходит удаленно. Это очень удобно для заемщиков, у которых нет возможности лично явиться в банк. Оформить сделку можно в любое время и в любом месте.

Первая версия сервиса разработана для устройств с ОС Android. Представители кредитной организации обещают, что в ближайшие месяцы нововведение станет доступно и для владельцев смартфонов и других гаджетов на iOS. Также они подчеркивают, что в будущем планируется перевести большую часть сервисов банка в Digital-пространство.

Выдача кредита через приложение Сбербанк

Напомним, что мобильное приложение от Сбербанка уже установили более 42 млн. пользователей. Ежемесячно через него проходит свыше 250 млн переводов и платежей. В 2018 году издание Global Finance присудило ему звание «Самый инновационный банк».

Мобильное приложение позволяет прямо из своего телефона управлять счетами и картами. Через него можно открывать вклады, погашать долги по кредитам, переводить деньги и оплачивать различные услуги. Пуш-уведомления помогают быстро искать историю операций и отслеживать переводы по карте.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.