Alfabank запустил автокредиты с полностью безбумажным оформлением

Alfabank сообщили о пополнении линейки продуктов автокредитами с безбумажным оформлением.Получить такой кредит можно у автодилеров, которые выступают партнерами банка. Пока что услуга доступна в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

О новом безбумажном автокредите

Взять деньги можно как на новое средство передвижения, так и на б/у автомобиль. Минимальная процентная ставка по автокредиту составит от 5,5% годовых. Денежные средства будут доступны в пользование на срок до 8 лет. Максимальный лимит кредитования составит 10 млн рублей.

Банк акцентирует внимание на полностью безбумажном оформлении сделки. Чтобы получить кредит, клиенту понадобится только два документа. Первоначальный взнос не нужен. Решение об одобрении или отклонении заявки выносят всего за несколько минут.

Пока что кредитное предложение запущено только в трех городах РФ. В следующем году Альфа-Банк планирует расширить его на партнерскую сеть во всех крупных автосалонах страны. Взять автокредит можно будет у дилеров в 13 регионах.

Руководитель направления розничного бизнеса и член правления банка Майкл Тач отметил, что спрос на автокредитование постоянно увеличивается. Но привычный процесс оформления сделки уже давно устарел. Клиент хочет забрать машину быстро, не тратя время на поиск, распечатку и доставку различных документов. Идеально, если вся процедура потребует от него сделать только два клика и именно там, где он уже подобрал автомобиль, то есть без посещения кредитной организации. Альфа-Банк предоставляет будущем заемщику такую возможность. Новый сервис стал доступен благодаря технологической экспертизе банка и его активному развитию партнерских связей.

О привычном кредите наличными на авто

Клиентам, которые не смогут воспользоваться новым автокредитом, банк предлагает не менее выгодный и удобный продукт — кредит наличными на авто. Он также выдается без первоначального взноса, а решение по нему принимают за 2 минуты. Заявку на оформление можно отправить онлайн, либо заполнить лично в офисе. Для окончательного заключения сделки придется посетить отделение банка.

альфа банк кредит

На каких условиях Альфа-Банк выдает деньги на машину:

  • Сумма кредитования — от 50 тыс. до 7,5 млн руб.
  • Срок пользования деньгами — от 1 года до 5 лет.
  • Процентная ставка — от 7,5% до 20,99% годовых.

Требования к заемщику: гражданство РФ, регистрация в городе присутствуя кредитора, возраст от 21 года, постоянный доход от 10 тысяч рублей в месяц, непрерывный стаж от 3 месяцев.

Оформление производится по паспорту и второму документу на выбор (дебетовая, кредитная или зарплатная карточка любого банка, загранпаспорт, ВУ, ИНН, СНИЛС, полис медстрахования). Первый платеж необходимо внести через 45 дней. Процентную ставку можно снизить на 1%, если предоставить подтверждение целевого использования средств. У клиента есть возможность вернуть задолженность досрочно частично или полностью.

Купить машину на полученные деньги можно любым удобным способом: в автосалоне или напрямую у физического лица, подержанную или новую. Обязательное оформление полиса КАСКО не требуется. ПТС с самого начала находится на руках у нового владельца, сдавать его кредитору для составления договора залога не нужно.

Также заемщик может компенсировать 100% стоимости ОСАГО, если предоставит в банк необходимые сведения. Для этого нужно оплатить страхование в любой подходящей компании дебетовой карточкой Alfabank и отправить подтверждающие документы на auto@alfabank.ru. После проверки банк онлайн перешлет всю стоимость ОСАГО обратно на карту.

Решение по заявкам принимается быстро, поскольку проверку данных Alfabank проводит с использованием искусственного интеллекта. ИИ анализирует активность клиента по счетам, а также сведения из сторонних источников. Новая технология в скоринге уже помогла им вдвое сократить количество отказов по принятым ранее экспертным правилам. То есть теперь заемщики могут рассчитывать на больший процент одобрения по кредитам.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.