Alfabank раздает первые в мире пробники банка возле офисов своих конкурентов

Alfabank удивил рынок необычным рекламным ходом. На этот раз кредитная организация раздает потенциальным клиентам пробники банка. И сделать это они решили возле офисов своих конкурентов.

В социальных сетях банка отметили, что они удивлены фактом существования людей, которые до сих пор платят за обслуживание дебетовых карт и ничего не получают взамен. Вообще никакого кэшбэка! О каком финансовом учреждении идет речь, они предложили читателям догадаться самостоятельно.

Вместе с тем в Альфа-Банке решили рассказать потребителям правду: дебетовые карточки должны быть бесплатными. Чтобы подтвердить этот факт на деле, представители организации начали раздавать пробники банка возле отделений своих конкурентов. Среди них оказались Сбербанк, Россельхозбанк и другие финучреждения.

Альфабанк раздает пробники у Сбербанка

Что входит в пробник банка?

Так называемый пробник банка — это специальный флаер с QR-кодом. Активировав ссылку, пользователь переходит на страницу с оформлением дебетовой карточки. Ее главные преимущества: бесплатное обслуживание и кэшбэк 2% на все покупки.

Пользоваться карточным продуктом можно сразу после его оформления. Дополнительно банк подарит держателю 500 рублей после первой покупки. Денежные средства зачислят в следующем месяце. В Альфа-Банке уверены, что их новое предложение понравится всем. Всего они планируют раздать около 350 тысяч флаеров со ссылкой.

что входит в альфа пробник

В процессе пользования пробником человек должен решить, нравится ли ему продукт, и хочет ли он заключить полноценный договор. А до этого на его финансовые операции будут наложены ограничения: в месяц можно тратить не более 40 тыс. руб., баланс не должен превышать 15 тыс. руб., снять средства в банкомате нельзя. После оформления договора эти условия будут отменены.

Чтобы получить пробник, нужно встретить человека, который их раздает. Акция пока что проходит в четырех городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Изначально в комментариях представители банка отвечали, что заказать его на сайте или запросить в офисе Альфа-Банка не получится. Но можно оформить карту онлайн без пробника. Для этого создана специальная рекламная страница alfabank.ru/lp/retail/probnik/. Забрать готовый пластик можно в отделении или доставкой. На выбор предложат две платежные системы: MasterCard и Visa. Пока продукт на физическом носителе еще не на руках, держатель может пользоваться им через приложение (оплачивать покупки через смартфон, переводить деньги онлайн и т.д.).

А что досталось действующим клиентам?

Действующие клиенты Альфа-Банка, в свою очередь, жалуются в комментариях, что им кэшбэк за покупки с давно оформленных карт никто не предлагает. Зато новичков активно привлекают именно обещанием бесплатного обслуживания и выгодного cashback. В ответ представители банка предлагают пользователям написать в чат поддержки, чтобы выяснить тип их карты и возможность смены архивного тарифа, подключения привилегий или выпуска нового пластика. Чаще всего кэшбэка нет, потому что продукт подключен к старому пакету услуг. Нужно проверить это и сменить условия обслуживания. Такое решение финорганизация приготовила для постоянных клиентов.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.