Альфа-Банк планирует открыть еще 10 ипотечных центров, чтобы сделать кредитное жилье в регионах доступнее

На данный момент в РФ функционирует 6 ипотечных центров от Альфа-Банк. Они базируются в Москве (2 отделения), Санкт-Петербурге, Красноярске, Ростове-на-Дону и Самаре. В Екатеринбурге и Краснодаре граждане оформляют ипотеку в стандартных офисах банка. В ближайшее время услуги по выдаче кредитов на жилье там будут переведены в отдельные центры. До конца 2019 года специализированные ипотечные подразделения также откроют в Новосибирске, Казани, Уфе, Тюмени, Перми и Нижнем Новгороде. Всего к 2020 г. запланировано внедрить 10 дополнительных центров жилищного кредитования.

Чем отличаются такие отделения от стандартных офисов Альфа-Банк? Они обеспечивают обслуживание клиентов, желающих оформить ипотеку, в режиме «одного окна». Ответы на все интересующие вопросы можно получить, затратив на это минимум времени.

Ипотечные центры Альфа Банк

Что предложат в Центре ипотечного кредитования:

  • Консультации по вопросам, связанным с объектами недвижимости и финансовыми услугами.
  • Сопровождение в процессе заключения договора купли-продажи или уступки.
  • Оформление страховки.
  • Помощь при передаче денежных средств за квартиру.

В каждом подразделении заемщики смогут выбирать из максимального широкого списка объектов недвижимости. Банк старается создать для клиентов комфортные и доступные условия обслуживания. Подготовленные специалисты будут помогать им на каждом этапе оформления финансовой сделки — от выбора нужной квартиры и параметров кредитования до заключения договора и передачи денег. Также для удобства заемщиков банк выпустил специальный цифровой сервис, который позволяет подавать заявки на ипотеку в удаленном режиме. Платежи по задолженности можно вносить в любом отделении Alfa Bank без привязки к месту выдачи денег, а также через Интернет-банк или банкоматы.

Активное продвижение услуг в регионах и планомерное снижение ставок по жилищным кредитам помогли Альфа-Банку войти в топ-10 ипотечных банков страны. На начало мая 2019 года объем его ипотечного портфеля достиг 47,9 млрд руб. С января данный показатель вырос на 35%.  

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.