Россельхозбанк будет развивать новый формат офисов — с окном МФЦ, коворкингом, постаматами и переговорными

Россельхозбанк планирует развивать новый тип банковских отделений в регионах. Вместе с привычными офисами они предложат клиентам формат подразделений, объединяющих множество услуг и мест для отдыха или удаленной работы. Банк назвал это Центрами деловой активности (ЦДА). Помимо получения стандартных финансовых услуг в них можно будет пользоваться постаматом, персональным компьютером, подключиться к Wi-Fi из коворкинга и т.п. Рассказываем о новых Центрах подробнее.

Подробнее о Центрах деловой активности от РСХБ

Банк планирует разместить в офисах нового типа окна МФЦ, постаматы, удобные зоны коворкинга с зарядными устройствами и бесплатным доступом к Wi-Fi, помещения для переговоров и деловых встреч, «уголки здоровья», рабочие места с компьютерами.

Центр деловой активности

Доступ ко всем услугам ЦДА будет абсолютно бесплатным.

Внешне Центры будут выглядеть как отдельно стоящие здания с личной благоустроенной территорией. В одноэтажных помещениях будет ремонт с современным и эргономичным дизайном. Здания будут строить как капитальные сооружения по типовому проекту. Для быстроты возведения будут использовать современные и простые технологии — сэндвич-панели. Чтобы посетителям было удобно добираться до отделения на привычном транспорте, банк предусмотрел парковку для машин и велосипедов. На улице также будут оборудованы места для отдыха.

Внутри зданий будет несколько зон:

  • сервис от банка с банкоматами, электронной очередью, рабочими местами менеджеров финансово-кредитной организации;
  • коворкинг, где граждане смогут подключиться к Интернету и воспользоваться зарядными устройствами;
  • «уголок здоровья» — так назвал зоны отдыха, оборудованные удобными сидениями и аппаратом для измерения давления;
  • помещение для переговоров и деловых встреч, которое можно будет заранее забронировать;
  • изолированное место с компьютером, где можно спокойно поработать;
  • уголок с постаматами, чтобы забрать посылку от Интернет-магазина.

Размещаться новые офисы будут в административных центрах районов, включая села. С их помощью некоторые услуги станут для населения доступнее. Также ЦДА помогут улучшить инфраструктуру в отдаленных регионах. Ожидается, что они поспособствуют росту уровня жизни граждан.

Комментарии представителей банка

Заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Вячеславович Константинов

Зампред Правления РСХБ Константинов Денис Вячеславович напомнил, что их организацию периодически называют «банком регионов». Это не удивительно, ведь в Россельхозбанке отлично понимают, в чем нуждаются жители разных городов, деревень и сел РФ. Особенно это относится к клиентам за пределами крупных населенных пунктов.

Центры деловой активности — это очередной вклад банка в продвижение сельской местности. Такие отделения должны стать точкой притяжения граждан. В них жители смогут получить полный спектр услуг от финансовых до государственных, и все это в одном удобном офисе недалеко от дома.

ЦДА будут также полезны бизнесу. В них можно проводить деловые встречи, обсуждать новые проекты с партнерами, искать нужную информацию в Интернете. Тут же будут и банковские услуги на любой запрос.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Новости банков и экономики

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.