Вклад в юанях под 1,3% годовых! Alfabank предлагает выгодно разместить валюту

До конца 2022 года Alfabank предлагает своим клиентам один из выгодных валютных вкладов на рынке. В финансовой организации отмечают, что среди крупных банков у них самая высокая ставка по подобному продукту. Получать 1,3% годовых можно, оформив вклад в юанях на один год. Минимальный размер размещенных средств — от 500 юаней.

Предварительно финансовая организация выдаст клиенту Альфа-Карту. Забрать ее можно доставкой или самостоятельно в офисе. После этого можно будет открыть вклад онлайн.

На стандартных условиях потребители могут разместить в банке от 500 до 100 000 юаней (для более крупных сумм нужно выбрать отдельную опцию в онлайн-калькуляторе). Срок вклада — 6 месяцев или 1 год. Процентная ставка варьируется от 0,80% до 1,31% годовых. Пополнение или частичное снятие до конца действия договора не допустимо. Пролонгация возможна в автоматическом режиме или по решению клиента. Дополнительный 0,01% можно получить, если выбрать услугу капитализации (без вывода процентов). Также повышенная ставка действует для премиум-клиентов. Переданные банку деньги страхуются в АСВ.

За хранение средств в форме вклада клиент получает 1,3% годовых. Если же он решит разместить юани на накопительном Альфа-счете, то может рассчитывать на начисление 0,5% годовых.

Главное преимущество юаня — рост интереса российских инвесторов к размещению средств в данной валюте. За июнь и июль 2022 года объем торгов им на Мосбирже увеличился в 3,5 раза. С помощью валюты Китая потребители могут диверсифицировать свои накопления.

Также сейчас в Alfabank можно разместить рублевый вклад со ставкой до 9% годовых.

Управлять финансовыми продуктами и услугами можно через мобильное приложение от Альфа-Банк онлайн. Поддержка в чате работает круглосуточно и в любой день недели. Пополнение счета также возможно через приложение.

moneyzz.ru
Рубрика: 
Скидки, акции и бонусы с выплатами Спецпредложения для накоплений

Комментарии

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.